Это – важно!

Вы собираетесь в Нижний Новгород? Многие обращаются к интернету или ищут другой источник информации о том, как снять квартиру. Аренда квартиры на сутки в Нижнем Новгороде – это не проблема.

Проблема может возникнуть у вас, если «попадетесь на удочку» представителям одной из древних профессий – мошенникам.

Как изестно, от 3-5% объявлений, хоть в интернете, хоть в других средствах массовой информации, подают жулики. Они, хитрым способом, могут выманить у вас деньги, а вот квартиру вы не получите.

Их схема очень простая: жулик размещает свое объявление «Аренда квартиры на сутки в Нижнем Новгороде. Цена – ниже рыночной стоимости», указывает район и приглашает арендатора, а то и двух-трех с перерывом во времени примерно 2 часа, чтобы они не могли встретиться. Затем, они ведут человека в квартиру и сообщают, что арендатор может селиться уже на следующий день. Помимо этого, они берут предоплату и отдают дубликат ключей. На другой день, все арендаторы встречаются в квартире, а там – реальный хозяин. Бывают случаи, что сам хозяин оказывается в недоумении, откуда у мошенника ключ и ничего не знает о том, что его квартира сдается.

Бедные арендаторы оказываются без квартиры и без денег. И никакая полиция в данном случае не может помочь, так как арендаторы, обычно, приезжают в командировку на несколько дней.

Мошенники – прекрасные психологи. Они знают, на что реагируют арендаторы. Это: дешевая квартира, в хорошем районе, со всеми удобствами. Не попадайтесь на эту удочку. Если вы нашли квартиру через агента или от хозяина, то постарайтесь проверить документы, свидетельство на собственность данной квартиры, оплату коммунальных услуг. Такие мошенники не любят составлять договора.

Был случай, когда мошенник сумел «облапошить» несколько предпринимателей, которым была нужна хорошая квартира с сауной на сутки в Нижнем Новгороде. Такие квартиры стоят на порядок выше. Арендаторы, не посмотрев документы, взяли ключи и на другой день столкнулись нос к носу и с хозяином и с другими «бедолагами». Все остались «с носом». Бывают случаи, когда мошенники сдают квартиры людей, уехавших в отпуск. Заработав, таким образом, приличную сумму, мошенник еще и вставляет другой замок. Вернувшись из отпуска, хозяин не может попасть в собственную квартиру. Когда квартира была вскрыта, то в ней лежали чужие вещи. Иногда, комфортабельные квартиры мошенники умудряются сдать для корпоративной вечеринки за большие деньги. Хозяин, вернувшись, домой, обнаруживает в ней «бардак». К тому же, арендатор заплатил мошеннику за два месяца вперед, так как намеревался проводить в этой квартире вечеринки.

Бывали случаи, что мошенники исчезали из квартиры вместе с имуществом (хорошей одеждой, бытовой техникой, компьютером). Будьте внимательны. Не попадайтесь жуликам «на удочку».


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаусы с видом на море в 30 км от г. Барселоны.Дом распол...
Подробно
Новый дом в окрестностях г. Ллорет де Мар, который расположе...
Подробно
Новые элитные квартиры в стиле модерн рядом с собором Саград...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла в городке Меццегра на озере Комо, расположен в 60 км о...
Подробно
Вилла представляет из себя два восстановленных с сохранением...
Подробно
В городке Андора, в 1 км от моря, продается апартамент, в до...

Контакты

Контакты