Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Недвижимость Испании. Жилье рядом с футбольными клубами.

Недвижимость Испании. Жилье рядом с футбольными клубами.

92f6cc6498ciedad1.jpg1 33b25Истинные футбольные болельщики готовы отдать последние деньги за билет на матч, а еще некоторые из них мечтают купить недвижимость, например, в Испании, чтобы быть поближе к своему увлечению, болеть и жить рядом с сине-белыми. Во сколько может обойтись жилье возле стадиона в Испании? Известно, что испанцы регулярно посещают стадионы, поэтому дом или квартира в «спортивных» районах недалеко от топовых клубов страны может существенно отличаться по стоимости от спальников, тем не менее это востребованные объекты, что подтверждается крупнейшими агентствами недвижимости.

Сан-Себастья – город с населением 185 тыс. чел. Здесь расположен испанский футбольный клуб «Реал Сосьедал». Главная спортивная арена города – стадион «Anoeta» вместимостью более 32 тыс. чел. Находится стадион в районе Амара – один из самых престижных в Сан-Себастьян, раскинувшийся на берегу реки Urumea. Небольшая квартира-студия на 20 м2 вблизи стадиона обойдется здесь в сумму до 100 тыс. евро. За двухкомнатные апартаменты площадью не более 60 м2 здесь хотят около 300 тыс. евро. Для сравнения: подобная квартира в жилом комплексе ЮНТОЛОВО (Санкт-Петербург) обойдется как минимум в 3 раза дешевле. Средняя стоимость жилья в Амара составляет 450 тыс. евро.

В городе Бильбао находится стадион «San Mames» вместительностью почти 40 тыс. чел. Располагается арена в Индаусу – центральном районе города. Здесь жилье дороже, чем в Сан-Себастьян, его средняя стоимость – 500 тыс. евро.

Именно на эти два города обращают внимание зарубежные футбольные болельщики, желающие переехать в Испанию. Да, цены на квартиры/дома в тих городах не самые низкие и даже дорогие, тем не менее, возможность приобрести свой дом в Испании есть, ведь в стране сейчас установились рекордно низкие ставки по ипотечному кредитованию – начинаются с 3.25%. При этом требуется хороший первый внос наличными. Банки готовы выдать кредит до 65% от цены объекта. Поэтому, если у вас есть хотя бы 50% от стоимости понравившейся квартиры, вы можете купить недвижимость в Испании с ощутимой скидкой.


Предложения в Испании

Подробно
Дом в престижном районе Ллорет де Мар. Дом расположен на уча...
Подробно
Роскошная двухэтажная вилла в Ампурия Брава в традиционном к...
Подробно
Три участка по 700 кв.м в одной линии находящейся в центре у...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла на острове Капри местность Анакапри.Историческая вилла...
Подробно
Историческая вилла, 1700 года постройки, расположена в муниц...
Подробно
Новый комплекс, расположенный в шаговой доступности от униве...

Контакты

Контакты