Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Био-тек – оригинальность в зеленом строительстве

Био-тек – оригинальность в зеленом строительстве

bio-tech cf194На фоне развития новых технологий все отчетливей стремление современных людей к естественности. Так, на основе активно развивающейся науки бионики возникло своеобразное архитектурное направление. Выполненные в стиле био-тек конструкции обладают предельной выразительностью. Принцип зеленого строительства предполагает использование в максимально возможной степени форм природы. Направление становится все более популярным, в нем работает немало известных архитекторов. Строения очень оригинальны, поэтому становятся известными достопримечательностями.

Принципы архитектуры и биологии уникально переплетаются. В итоге получается не знающая себе равных философская концепция. Творцы стремятся создать новое пространство, в котором человек чувствует себя предельно органично. Одно из обязательных условий – полная экологическая чистота материалов. Нередко здания оснащают солнечными батареями, а осадки собираются с помощью специальных коллекторов. Особую атмосферу создает система естественного освещения, то же самое относится к вентиляции. Естественность среде придают террасы с высаженными растениями.

Формы зданий отличаются поразительной гармонией, так как заимствованы у природы. Дело не только в допущении несимметричности. Строения поражают воображение необычными формами, напоминая деревья или коконы. Даже имитируются паучьи сети. Приковывают всеобщее внимание здания в виде раковины моллюска.

В отличие от хай-тека, в данном случае нет места элементам конструктивизма. Не совмещается стиль также с кубизмом, так как формы не искусственные, а предельно природные. Бионическая архитектура не вступает в конфликт с естественным окружением, а удачно в него вписывается.

Вследствие достигаемого эффекта достоинства экодомов оценивает все больше людей. Здания не просто комфортные, они отвечают требованиям энергетической эффективности, чему способствуют независимые системы жизнеобеспечения. Архитекторы стремятся к тому, чтобы обеспечивающая себя система смогла органично вписаться в природный ландшафт. Если вы любите спокойное и гармоничное существование, такой дом подойдет как нельзя лучше.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км от ...
Подробно
Квартира на канале в престижном районе г. Плайя де Аро, кото...
Подробно
Таунхаус на канале в г. Ампуриабрава. Дом расположен на учас...

Предложения в Италии


Подробно
Новый шестиэтажный жилой комплекс, состоящий из 22 апартамен...
Подробно
В нововозведенном комплексе предлагаются апартаменты в г. Б...
Подробно
Трехэтажная вилла расположена в престижной зоне Турина, окр...

Контакты

Контакты