Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Западные тенденции на отечественном рынке недвижимости: лофт

Западные тенденции на отечественном рынке недвижимости: лофт

Стиль лофт и квартиры без посредниковУрбанистические современные тенденции в западной культуре все глубже проникают в наш быт. Яркий пример - мода на жилье в стиле лофт. Уютным гнездышком такую квартиру назвать нельзя, но молодые, модные и успешные все чаще отдают предпочтение именно такому жилищу "с историей". Такая жилплощадь - свидетельство статуса и хорошего вкуса ее обладателя.

Традиционно лофт ассоциируется со стилем жизни людей творчества: мастерская художника, студия музыканта или зал для занятия танцами. Этому способствуют такие особенности этого вида жилплощади, как высокие потолки, окна в пол и минимум мебели, загромождающей пространство квартиры. Кроме того, история возникновения такого варианта жилья началась именно с бедных американских художников начала прошлого века, которые, не в состоянии позволить себе ничего другого, селились на чердаках, заброшенных заводах и офисных помещениях. Однако, такое жилье быстро вошло в моду, привлекая новые слои населения: успешных адвокатов и финансистов.

Основными чертами жилья в стиле лофт является открытая планировка, довольно большая жилая площадь, грубая кирпичная кладка стен, огромные окна, цементные полы, металлические и деревянные элементы декора. Это может быть однокомнатная квартира-студия, перепланированная многокомнатная квартира без посредников или же даже промышленное помещение, адаптированное под жилищные условия. В наше время все больше коррективов вносится в традиционный облик лофта: важным становится вид из окон. Само жилье уже давно перекочевало из промышленных районов города в его центр. Чаще всего в лофты переоборудуют двухэтажные квартиры или пентхаусы.

Рынок недвижимости далеко не богат вариантами, а те лофты, которые есть в наличии, - дело рук самих владельцев. Поэтому проще самому преобразить свое жилье, чем найти подходящий вариант, выставленный на продажу. Создание дизайна интерьера в стиле лофт - дело далеко не простое. Тонкая черта между статусным, богемным жильем в стиле авангард и заброшенным, неряшливым чердаком - это то препятствие, которое удается преодолеть не всем. Однако наличие хорошего вкуса и чувства стиля помогут вам достичь желаемых результатов.


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты с двумя - тремя спальнями в новом блоке в окрест...
Подробно
Этот современный дом в Urlisa, площадью 391 кв.м – отличное ...
Подробно
Превосходный дом в Урлисе, в живописном зеленом испанском уг...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла представляет из себя два восстановленных с сохранением...
Подробно
Продается современная 2-х этажная вилла площадью 180 кв.м с ...
Подробно
Вилла типологии «В» Таунхаусы в виллах на две семьи. Состав...

Контакты

Контакты