Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Лепной декор в современном интерьере

Лепной декор в современном интерьере

Лепной декорРаньше лепнина чаще всего применялась в качестве украшения для дворцов, храмов, а также жилищ зажиточных граждан. И по сегодняшний день такой метод декорации отнюдь не утратил своей популярности благодаря оригинальному и эксклюзивному внешнему виду, широкому выбору форм и размеров лепнины. Тем более что на современном этапе для ее производства применяется недорогое сырье, благодаря чему позволить себе ее установку может фактически любая семья.

Конечно, достаточно большое количество людей считает лепнину пережитком прошлого и излишним пафосом при формировании современных интерьеров жилых домов и квартир. Но это правдиво только в том случае, если Вы залепите ним всю комнату. А вот если красиво и оригинально оформить при ее помощи переход между стенами и потолком, розетки и выключатели, оконные или дверные проемы, то это поможет Вам создать уютную домашнюю обстановку, подчеркнуть хороший вкус.

Наиболее популярным материалом для производства лепнины является гипс, из пластичной массы которого и производятся изделия разных форм. Крепится такая лепнина при помощи современных клеевых составов, а наиболее тяжелые изделия – с помощью специальных штырей. Однако гипс – это достаточно тяжелое и хрупкое сырье, которое имеет достаточно высокую стоимость. Поэтому в последнее время он начал уступать место современному полиуретану.

Полиуретан – это современное синтетическое сырье, которое отличается невысокой себестоимостью, небольшим весом и высокой прочностью. Также он универсален, так как отлично переносит воздействие повышенной влажности и перепадов температуры, поэтому может быть установлен даже в ванной комнате. Даже при длительном использовании на полиуретане не появляется трещин, а методом окрашивания ему можно легко и быстро придать любой желаемый цвет по технологии аналогичной печати на пакетах. Полиуретан – это полностью безопасное для здоровья и экологически чистое сырье. При этом на рынке лепнина из него представлена в очень широком ассортименте, что позволит подобрать те изделия, которые бы лучше всего сочетались с интерьером помещения.


Предложения в Испании

Подробно
Дом рядом с г. Матаро, который находится в 20 км от Барсело...
Подробно
Комплекс расположен в зоне Aguas Nuevas в прекрасном месте с...
Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, около 300 квадратных метров, находится в...
Подробно
Продается пляжный клуб с рестораном на побережье Версильи, в...
Подробно
Продается симпатичный дом с садом в пригороде Санта Маря дел...

Контакты

Контакты