Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Покупка кирпича, на что нужно обратить внимание.

Покупка кирпича, на что нужно обратить внимание.

wb 11899 7d09aВсем известно, что дома из кирпича - это не только красиво, но и популярно уже на протяжении многих лет. При правильном  выборе кирпича будущее здание будет не только радовать вас своим внешним видом, но и поможет решить проблемы с теплоизоляцией и звукоизоляцией. Разнообразие данного товара на рынке сможет удивить даже самых требовательных покупателей. На что же нужно обратить внимание при выборе и покупке кирпича?

Керамический кирпич изготавливается из глины. При обжигании глина приобретает все свойства камня. Но при выборе нужно быть очень внимательными, если была нарушена технология производства, кирпич потеряет свои свойства и не сможет прослужить много лет. Грубейшими ошибками производителя является недожог или пережог кирпича. Лучше всего совершать покупку с профессионалом, который с первого взгляда сможет определить качество товара, например в компании "Стимул" http://www.ziel.ru/katalog/kirpich-stroitelnyy-polnotelyy. Если вы покупаете сами и очень плохо ориентируетесь, то не забудьте основные правила, которые помогут сделать вам правильный выбор.

Нужно запомнить, что качественный керамический кирпич имеет красный цвет, если цвет кирпича горчичный, то это подтверждение нарушения производства. Такой кирпич скорей всего был, недодержав в печи при обжигании. А также если постучать молотком по кирпичу, не должно быть глухого звучания, это тоже признак недожога.

Если же цвет материала темно-красный с коричневым оттенком с выраженными округленными формами, то это свидетельствует о пережоге. А при ударе молотком по поверхности такого кирпича мы услышим звонкий звук.

При покупке выберете один кирпич и расколите его. Сердцевина должна быть намного светлее, чем края изделия. Именно такой кирпич послужит много лет. Обращайте внимание на место хранения кирпича, поскольку хранение на холоде под открытым небом снижает его монолитность.

Керамический кирпич имеет множество плюсов – это звукоизоляция, экологичность, морозоустойчивость, прочность, плотность, низкое влагопоглощение. А минусы – высокая цена и необходимость приобретение нужного количества кирпича с одной партии, чтобы избежать проблем с цветовой гаммой. 

К покупке облицовочного кирпича нужно подходить серьезно. Нужно взять во внимание все параметры, осмотреть материал на наличие трещин и насколько качественно было произведено обжигание. При выполнении всех этих правил, покупка будет радовать вас долгие годы, не доставляя абсолютно никаких проблем.


Предложения в Испании

Подробно
Особенности: цена снижена. Стоил 790.000 евро. - таунхаус кл...
Подробно
Недавно построенная современная вилла площадью 170 м2 на уча...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла типологии «A» Таунхаусы в виллах на две семьи. Первый ...
Подробно
Продаются апартаменты в новой резиденции в городе Альбенга. ...
Подробно
Историческая вилла, 1700 года постройки, расположена в муниц...

Контакты

Контакты