Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Интерьер спальни в греческом стиле

Интерьер спальни в греческом стиле

spalni-v-grecheskom-stile af4e0Греческий декор берёт за основу природные оттенки моря, неба и песка Средиземного моря. Известный своей любовью к ярким тонам и текстурным тканям, этот стиль воплощает спокойствие и простоту. В зависимости от ваших вкусов и выбранных деталей, вы можете с помощью греческого декора придать спальне классический уютный вид или современный строгий. Чтобы внести в интерьер спальни красоту и дух истории, выбирайте декоративные элементы, представляющие эту древнюю культуру.

Цветовая схема

Цветовая палитра греческого стиля включает сапфировый, тёмно-бирюзовый, белый, кремовый и красновато-оранжевый. Какие бы цвета вы ни выбрали, среди них должен присутствовать хотя бы один оттенок синего. Цвет моря обязательно использовался в традиционном греческом декоре. Такой вариант окраса очень популярен в европейских отелях и апартаментах посуточно. Примеры интерьеров представлены на сайте http://tomskhouse.ru

Ограничьте цветовую схему максимум тремя цветами. Чрезмерное количество цветов в сочетании с броскими принтами и текстурами разрушит ощущение простоты, характерное для греческого стиля интерьера.

Стены

Фоном для греческого интерьера обычно служат простые белые стены, поскольку белый – цвет чистоты и аккуратности. Но для визуального интереса стоит одну акцентную стену сделать небесно-синей, ведь синий в цветотерапии считается расслабляющим цветом.

Пол

Простая древесина без отделки – один из самых распространённых материалов деревенского направления греческого стиля. Если вы выбрали его, уложите деревянный пол в спальне и накройте его ковриком с геометрическими рисунками.

Характерный мотив греческого декора – «греческий ключ», представляющий собой совокупность квадратных геометрических фигур. Можно уложить пол из керамической плитки с этим рисунком.

Мебель

Дизайн мебели должен быть простым, современным и функциональным. Поищите кровать с невысокой рамой и коротким изголовьем. Предпочтительна мебель из натуральной древесины. Простота мебели компенсируется декоративными аксессуарами и богатыми принтами, придающими интерес интерьеру.

Текстиль

Узоры и текстуры вносятся посредством декоративных подушек, одеял, постельного белья и штор. Используйте постельные принадлежности разных текстур: хлопковое бельё, шёлковое или атласное одеяло, бархатные декоративные подушки. Разница текстур должна уравновешиваться единством цветовой гаммы. Выберите несколько текстильных элементов с рисунком «греческий ключ».

Если акцентная синяя стена находится возле кровати, постельное бельё лучше выбрать белое для создания классического сочетания. Но интересней будет смотреться постельное бельё с едва заметным геометрическим рисунком.

Оконные драпировки

Греческий декор – светлый и просторный, поэтому нужно впустить в комнату как можно больше естественного света. Спальня не только будет выглядеть свежей и гостеприимной, но и источников искусственного света потребуется меньше. Повесьте на окна шторы из светлых лёгких тканей: тюля, муслина или льна.

Аксессуары

Декорируйте спальню вазами и другими сосудами с изображением героев греческих мифов и истории. Вазы обычно раскрашены в чёрный и красно-коричневый цвет. Выставите коллекцию ваз на комоде или на подвесной полочке.

Необработанную древесину тоже можно внести с помощью аксессуаров. Деревянные жалюзи, ставенки, рамы картин или резные фигурки придадут спальне деревенское направление греческого стиля.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в окрестностях г.Ллорет де Мар, который расположен...
Подробно
Просторная вилла, на ровном ухоженном участке площадью 1440 ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается красивая двухэтажная вилла, построенная в классиче...
Подробно
Продается вилла в г. Баньи Ди Лукка Терме, Тоскана, Италия. ...
Подробно
Продается апартамент с садом в г.Скалея с панорамными видами...

Контакты

Контакты