Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Бамбуковые обои в современном интерьере

Бамбуковые обои в современном интерьере

oboi-iz-bambuka a48b8Натуральные отделочные материалы в современных реалиях ценятся потребителями больше всего, так как они позволяют роскошно оформить любую комнату, а также позволяют быть уверенным в том, что они не нанесут никакого вреда здоровью. Экологичность является одним из наиболее важных требований, выдвигаемых к отделочным и любым другим материалам, используемым в жилых комнатах.

Одним из материалов, который на 100% производится из натурального сырья и пользуется достаточно высоким спросом среди потребителей, являются бамбуковые обои, которые часто применяются для декоративного украшения стен.

Основным сырьем для производства таких обоев является тонкий срез бамбука, который наклеивается на бумажное или тканевое основание. Бамбук – это порода древесины, которая нередко применяется для производства мебели, паркета и других изделий. Он характеризуется достаточно высокой прочностью и устойчивостью к воздействию влаги. Поэтому и прослужить обои из него могут достаточно длительный период. Выпускается материал в виде рулонов, ширина которых составляет от 80 см до двух метров, а ширина – от 10 до 15 метров. Приобрести такие обои также просто, как купить кабель в интернет-магазине.

Декоративность также является важным достоинством такого отделочного покрытия. Стебли могут иметь глянцевую или матовую фактуру поверхности, а благодаря применению разных сортов бамбука и методов их обработки есть возможность варьировать их оттенок. Также на его поверхность может быть нанесен слой бесцветного лака, который придает ему блеск и подчеркивает роскошность природного рисунка. Все это играет очень важную роль с точки зрения формирования роскошных интерьеров различных помещений.

Процедура монтажа такого материала является достаточно простой, поэтому ее под силу провести любому потребителю. Для этого могут быть применены не только различные виды клея или герметиков, но и механические монтажные элементы. Например, декоративные гвоздики, закрепляемые в определенных местах или скобы, которые позволяют добиться качественной и надежной фиксации.


Предложения в Испании

Подробно
Испания, Коста Брава. Новый дом с пятью спальнями в тихом зе...
Подробно
Дом в окрестностях г. Росас.Дом расположен на участке площад...
Подробно
Дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км от города...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла типологии «A» Таунхаусы в виллах на две семьи. Первый ...
Подробно
Продается шикарная вилла в Форте дей Марми, расположенная на...
Подробно
Вилла типологии «В» Таунхаусы в виллах на две семьи. Состав...

Контакты

Контакты