Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Интерьер в богемном стиле

Интерьер в богемном стиле

Bogemnyjj-stil-v-interere ee041Тем, кто предпочитает неформальный причудливый декор, наверняка придётся по душе богемный стиль интерьера. Он использует винтажные, но также и современные элементы для создания эклектичной беспечной атмосферы. Эта декоративная схема идеально подходит тем, кто не любит строгие правила при проектировании интерьера, а лишь хочет обставить комнату самыми любимыми вещами. Вы можете полностью декорировать комнату в богемном стиле или внести лишь несколько характерных предметов, придающих помещению богемное очарование.

Микс принтов

Богемный декор всегда эклектичный, он выглядит так, словно комнату обставили всем, что было под рукой. Поэтому не нужно бояться комбинировать самые разные узоры. Если декорируете спальню, накройте кровать покрывалом с цветочным рисунком, а сверху положите полосатые подушки. В гостиной диван, обитый тканью с принтом «индийский огурец», украсьте декоративными подушками в горошек.

Можно сочетать и схожие принты, например, ковёр с рисунком из крупных цветков и шторы в мелкий цветочек. Но какие бы узоры вы ни выбирали, обязательно используйте и одноцветные материалы, чтобы интерьер не казался перегруженным и хаотичным.

Разнообразие текстур

Кроме смешения принтов, объемность богемному декору добавляют и ткани разных текстур. Интересный контраст даст сочетание оконных драпировок из грубого холста или джута и роскошных атласных подушек. Винтажный кожаный диван приобретёт совсем новый вид, если вы украсите его бархатными декоративными подушками и синелевым пледом. Комбинировать контрастные текстуры можно даже на полу: постелите в центре комнаты мягкий шерстяной ковёр, а в других стратегических местах положите маленькие акцентные коврики из натуральных тканей, например, сизаля и морской травы.

Винтажная обстановка

Когда декорируете комнату или изначально делаете ремонт квартиры (www.mosdm.ru) в богемном стиле, самое время навестить чердак и подвал в поисках старинной мебели и аксессуаров. Можно также походить по блошиным рынкам, распродажам и антикварным магазинам, где тоже продают подходящие вещи.

Характерный для этого стиля эклектический вид достигается сочетанием предметов из разных эпох. К примеру, рядом с пластиковым креслом, изготовленным в 1960-х, поставьте бамбуковый приставной столик 1940-х, эта комбинация смотрится необычно и забавно.

Можно также декорировать старинными аксессуарами. Даже самые простые предметы, например, старые книги в кожаном переплёте разных цветов и размеров, придадут уникальный характер комнате в богемном стиле.

Настенный декор

Когда выбираете произведения искусства для украшения стен, ищите необычные элементы, объединённые какой-то общей чертой, чтобы их можно было повесить группой. Это могут быть живописные чёрно-белые фотографии, старые концертные постеры, написанные масляными красками картины или старинные карты. Можно повесить на стены коллекцию необычных винтажных предметов: часы, фарфоровые блюда, серебряные блюда или зеркала. Гобелены и пёстрые лоскутные одеяла также придадут интерьеру яркость и текстуру.


Предложения в Испании

Подробно
Состав: 3 спальни + 3 ванные комнаты Вид на море, 300 м от п...
Подробно
Дом с видом на море и гольф-поле в 33 км от г. Барселоны. До...
Подробно
Квартира в центре Барселоны (район Эшампле), общая площадь 1...

Предложения в Италии


Подробно
В 1 км от центра старинного городка Камайоре, на возвышеннос...
Подробно
Продается величественное здание, расположенное на улице Pri...
Подробно
Продается просторный апартамент-атико, 95 кв.м с огромной те...

Контакты

Контакты