Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Интерьер в испанском стиле

Интерьер в испанском стиле

italint12 c20abТеплым и привлекательным вам может показаться испанский стиль. Он комфортный и максимально простой, может подойти к любому окружению. Чтобы разработать подобный интерьер, стоит применять местные материалы и породы древесины.

Мебель стоит выбрать добротную и крупную, вычурные формы при том отсутствуют. Исключение – мебель, созданная для официального приема. Примитивные формы могут дополняться резьбой. Шпунты из древесины квадратной формы скрепляют части стульев. В Испании многие ремонтники предпочтение отдают мебели из темного дерева, из него создаются комоды и шкафы. Также предметы мебели могут окрашиваться в желтый, зеленый или синий цвет.

Жаркий климат влияет на оформление комнат. Так напольная плитка из керамики или камня – оптимальный вариант. Плитку можно выбрать необработанную. Часто керамическая плитка имеет характерный орнамент, который создается в зеленом, коричневом, желтом или синем цвете. Контраста прибавят белые оттенки.

Стены снаружи дома преимущественно белые. Они будут отражать лучи солнца. Внутри стены могут просто покрываться штукатуркой, окрашиваться в белый цвет. Декоративная штукатурка тут занимает почетное место. У нее эффектный и стильный вид. Преимущество штукатурки «стукко» - наличие светлого нижнего слоя, верхний создается на несколько оттенков темнее. Различные завитки, штрихи наружного слоя обычно наносят щеткой или тряпкой. Так и создается удивительный эффект.

Важный аксессуар в интерьере – это кованое железо. Такой материал эффектно смотрится в бра, подсвечниках, кованых решетках. Можно купить люстру из кованого черного железа, подвесить ее на цепи. В интерьере устанавливаются вазы и кувшины из глины. В испанских домах выставляется на всеобщее обозрение керамическая посуда. Она занимает свои места на шкафах и полках, на комодах и возле камина. Очередной аксессуар – гобелены. Они могут использоваться на комодах и столах, в виде настенных картин.

Испанский интерьер всегда отличается доступностью и простотой.


Предложения в Испании

Подробно
Дом находится в престижной зелёной зоне Ампуриабрава. Дом ра...
Подробно
Таунхаус на канале в г. Ампуриабрава. Таунхаус расположен на...
Подробно
Дом в прекрасном городке Ампуриабрава.Дом расположен на учас...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла типологии «В» Таунхаусы в виллах на две семьи. Состав...
Подробно
Продается отель в центре исторического городка Камайоре, в 8...
Подробно
Вилла в Bagni Di Lucca Terme, Тоскана, Италия. Общая площадь...

Контакты

Контакты