Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Интерьер в стиле Loft (Лофт)

Интерьер в стиле Loft (Лофт)

9876567 cb338В погоне за модой, стилем и уникальностью, дизайнеры интерьеров помещений придумывают всё новые и новые решения. Одним из самых современных и новомодных течений стал стиль "лофт".

Большие города, каменные джунгли, огромное количество многоквартирных домов, но жилья для всех все равно не хватает. В поисках жилого пространства взгляды дизайнеров были обращены на неприспособленные для проживания промышленные помещения. Именно здесь они начали черпать свое вдохновение.

Огромные помещения с большим количеством свободного пространства, высокие потолки и безразмерные окна, кирпичные стены без обоев и висящие над головой трубы - всё это привлекло внимание, чтобы быть вынесенным в отдельное направление - дизайнерский стиль "лофт" для помещений размером более 1000 кв.м. Старые цеха заводов и фабрик, заброшенные склады и даже огромные контейнеры для перевозки грузов через океан могут быть использованы в качестве нового места для жизни или работы.

Все конструкции, которые напоминают о славном прошлом помещения (трубы, коммуникации, балки и трапы) оказываются частью интерьера, лишь дополняя его и выступая в роли "изюминки". Не отказываются дизайнеры даже от того, чтобы оставить в углу такой комнаты, к примеру, старый станок для сварки, что уж говорить о кирпичных стенах. Никаких обоев и шпаклевки - стены остаются в первоначальном варианте, лишь дополняясь необходимой мебелью и аксессуарами. Заходя в такую квартиру, человек чувствует безграничную свободу, которую ему дарят многометровые потолки и обзорные окна, размером со стену.

Санузлы в такой квартире, несомненно, изолируются. Иногда, отдельным помещением без "крыши" отделяется и спальня. Пространство между ними стараются сделать как можно больше, разместить отдельные комнаты в разных концах жилого помещения, тогда ничего не мешает человеку чувствовать себя полностью свободным в своей квартире. Главным недостатком стиля "лофт" являются сложности с отоплением помещения, особенно в северных странах. Сложные системы, используемые для обогрева огромного жилого пространства, требуют немалых финансовых затрат.

Офисные помещения, выполненные в таком необычном дизайнерском стиле, сразу же стали популярными среди коллективов творческих профессий - музыкантов, художников, писателей, что не удивительно. Ведь им, как никому другому, требуется постоянная свобода действий и мыслей. А если вы снимите офис без комиссии в стиле "лофт", это позволит сотрудникам развернуться во всех смыслах этого слова.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира на канале в престижном районе г. Плайя де Аро, кото...
Подробно
Великолепный комплекс всего в 300 метрах от песчаного пляжа ...
Подробно
Квартира в новом доме в г. Росас. Площадь квартиры составля...

Предложения в Италии


Подробно
Продается вилла, находящаяся в резиденции, в зоне абсолютно...
Подробно
Продаем три таунхауса-новостройки с садами в симпатичной ви...
Подробно
Продается виллетта на 2 семьи площадью 220 кв.м с кондомини...

Контакты

Контакты