Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Интерьер в скандинавском стиле

Интерьер в скандинавском стиле

Скандинавский стиль в интерьереСкандинавский стиль интерьера располагает своей естественностью и лаконичностью. Не удивительно, что сейчас он набирает популярность: ему несвойственна погоня за роскошью, он окружает своей самобытностью, теплом, уютом и стремление к комфорту. Если вы хотите воплотить у себя дома скандинавский интерьер, то наши советы для вас.

1. Типичная гамма для скандинавского интерьера – это светлые сдержанные оттенки: белый, серый, голубой, бежевый. Они используются при выборе, как отделочных материалов, так и текстиля.

2. Для скандинавского интерьера не свойственно использование ковровых покрытий для отделки пола, обычно полы оформлены деревом, за исключением ванной комнаты, где его использование очень непрактично.

3. Скандинавский интерьер должен быть наполнен светом, и лучше всего, чтобы он был естественным. Поэтому оконные проемы должны быть большими, а занавески легкими, чтобы не преграждать путь солнечному свету.

4. При выборе отделочных материалов вашим основным требованием должна стать натуральность. Смело можете использовать в интерьере такие материалы, как лен, камень, дерево, стекло, кожа, керамика или металл.

5. Для архитектуры в Скандинавии свойственны чистые, прямые линии. Из принципа простых форм следует исходить, и во время проектирования помещения, и при выборе мебели и аксессуаров для интерьера.

6. Скандинавы очень щепетильно относятся к экологичности своего дома, поэтому в интерьере должны присутствовать все атрибуты современного экоповедения: прочные стеклопакеты, тщательная изоляция, энергосберегающие электроприборы и прочие атрибуты.

7. Традиционно в скандинавском интерьере очень мало аксессуаров и украшений, это противоречит холодному строгому характеру северян. Поэтому, если вы решили создать у себя дома скандинавский интерьер, постарайтесь свести количество украшений к минимуму.

8. Скандинавы – люди весьма практичные, поэтому в их доме вы найдете мало вещей, несущих исключительно декоративное назначение. Дом создан для комфорта и удобства его хозяина, поэтому выбирайте мебель, кровать, элитные матрасы и технику, преимуществами которых являются качество, функциональность и удобство в применении.

9. Суровые климатические условия этого северного региона нашли свое отражение в скандинавском интерьере. Большинство домов и квартир оснащены камином или печью, что позволяет с комфортом пережить долгую и холодную зиму. Если вы хотите подчеркнуть стиль своего интерьера, то печь лучше разместить в углу помещения и обложить ее плиткой.

10. Скандинавы славятся своей любовью к пикникам на открытом воздухе и барбекю, поэтому даже самая маленькая квартира имеет свой балкон или выход на террасу, чтобы было, где проводить время на свежем воздухе и жарить мясо на углях.


Предложения в Испании

Подробно
Марбелья, Коста дель Соль, вилла. Общая площадь: 250 кв.м; ...
Подробно
Дом в Ампуриябрава с очень интересной архитектурой, находитс...
Подробно
Два дома в стиле модерн в новой в 32 км от г. Барселоны с ви...

Предложения в Италии


Подробно
Продаются апартаменты площадью 80 кв.м в комплексе, располож...
Подробно
Элегантная вилла окруженная садом в Скалее, всего в 600 метр...
Подробно
Красивый новый жилой комплекс с бассейном и садом в Алассио....

Контакты

Контакты