Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Квартира-студия: достоинства и недостатки

Квартира-студия: достоинства и недостатки

studiya 72490Студия - это просторное, светлое помещение, не разделенное на отдельные комнаты. Квартира становится студией, когда в ней убирают межкомнатные стены (иногда спальня все-таки отделяется стеной).

Квартира-студия визуально разделяется на несколько зон. Обычно это кухня, столовая, гостиная и спальня. Часто эти зоны комбинируются, составляя всего два основных пространства: кухня-столовая и спальня-гостиная.

Элементами разделения пространства могут служить как архитектурные приемы (арки, подиумы и даже колонны), так и стилистические решения (различные цвета и фактуры в оформлении отдельных зон, мебель). Также для этого могут быть использованы временные перегородки и ширмы.

Для более четкого обозначения зон в квартире могут применяться различные световые приемы. С этой целью рекомендуется устанавливать в студии как можно больше световых точек со светорегуляторами. Потолочное освещение в центре лучше не использовать. Такая техника поможет, например, ярко осветить кухню и слегка приглушить свет в гостиной.

Если хотите купить 1 комнатную квартиру, нужно понимать, что такой вариант подойдет далеко не всем. В ней отсутствует возможность уединения. Этот вариант идеален для одного жильца или пары. Квартира-студия обязательно понравится творческой личности. Она позволяет провести зонирование по своему усмотрению, самостоятельно создать окружающее пространство, что способствуют самореализации. В поднадоевшем интерьере всегда можно расставить акценты по-новому и быстро преобразить его.

Однако и забот такая квартира добавляет немало. Необходимо тщательно продумать все тонкости и подобрать наиболее подходящую мебель. Порой эта задача настолько непроста, что приходится прибегать к помощи дизайнеров. Стоимость квартиры-студии в целом несколько ниже стоимости обычных однокомнатных квартир, поскольку спрос на них ниже (такие квартиры не подходят семьям из трех и более человек). Правда, жилого пространства в студиях с общей площадью 25-30 кв. м. больше, чем в стандартных однокомнатных квартирах площадью около 40 кв. м.

Тщательно анализируйте достоинства и недостатки квартиры-студии перед тем, как решиться на ее приобретение.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира в новом доме в г. Росас. Площадь квартиры составля...
Подробно
Квартира-атико с видом на море и канал в г. Ампуриабрава. О...
Подробно
Новый дом в окрестностях г.Ллорет де Мар, который расположен...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла располагается у курортного озера Комо в Менаджо, месте...
Подробно
Великолепная вилла 340 кв.м с прекрасным ухоженным садом в 2...
Подробно
В центре Милана, в престижной его части, где владеют недвижи...

Контакты

Контакты