Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Построить свой дом в Испании?!

Построить свой дом в Испании?!

4a35210d28ef88c8103a5e21149ab149 59f54Если вы не рассматриваете покупку готового дома за рубежом, а хотите построить его самостоятельно, например, в Испании, то придется подождать не один месяц, а иногда и не один год, чтобы въехать в нововозведенный дом, в то время как в приобретенную квартиру можно переехать практически сразу после совершения сделки.

Конечно, плюсы постройки в Испании есть, и главный из них заключается в том, что сейчас много предложений по участкам под застройку, причем с коммуникациями, расположенным в черте участка. С чем придется столкнуться при индивидуальном строительстве дома в Испании? С выбором участка под строительство, запросами в муниципалитет, официальным переводом и оформлением документов, созданием уникального проекта, включающего пожарную безопасность, подготовкой проектной документации, собственно самим строительством и т.д.

Оплата рабочей силы и цены на землю на сегодняшний день упали, а от небольших объемов работы снизились и сроки строительства, поэтому столь привлекательным кажется индивидуальное строительство в Испании. Касаемо стоимости земельных участков под застройку в Испании, то их цена колеблется в пределах 100 тыс. евро (Коста Маресме и Коста Брава) и выше, в зависимости от отдаленности от моря, инфраструктуры, престижности, площади, коммуникаций и т.д. При выборе участка желательно обратиться в агентство недвижимости, которые предоставят на выбор разные по цене варианты. К тому же, при возможности проконсультируйтесь у архитектора, который будет вести строительство вашего дома.

Если участок покупается у частного лица, то оплачивается ITP – это налог передачи собственности, он составляет 8%. Примерная стоимость проекта (площадь дома 200-300м2) составляет 15 тыс. евро. Лицензия на строительство стоит 4% от сметы, если проект одобрен в муниципалитете. Поэтому рассчитывайте свой бюджет, в который необходимо заложить все предстоящие расходы помимо покупки участка и материалов.

Свой дом в Испании – это вполне реально, главное – не останавливаться на полпути!


Предложения в Испании

Подробно
Если роскошь – это ваш образ жизни, то двухуровневый дом на ...
Подробно
Участок 1 832 кв.м идеальный для строительства виллы, в спок...
Подробно
Квартира на первой линии моря в Барселоне, площадь 80 кв.м п...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла с домиком для гостей в районе Тонфано. Общая площадь ...
Подробно
Историческая вилла, около 300 квадратных метров, находится в...
Подробно
Уникальная роскошная вилла построена на трех уровнях, окруже...

Контакты

Контакты