Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Сколько стоит участок в Италии?

Сколько стоит участок в Италии?

Marek Kiedrowski 01-658x487 82ccaВ Италии земельные участки разделяют по назначениям на: сельскохозяйственные и «под строительство». В первом случае на земле можно возвести небольшой дом, а во втором можно реализовывать разные проекты. С постройкой не следует затягивать, так как количество разрешенных под застройку метров пересматривается 1 раз в 10 лет.

Если говорить о стоимости участков в Италии, то сельскохозяйственный значительно дешевле. Также можно надеяться на то, что законодательство будет благосклонным к инвестору, изменив размеры допустимого строительства в большую сторону. На цену земли влияет ряд факторов. Естественно, если на участке в Италии уже возведена какая-то постройка, его стоимость увеличивается в разы. Соответственно, инвесторы, покупая участки, видят целью своей покупки перепродажу, но уже земли хотя бы с минимальной постройкой, чтобы увеличить стоимость. А, если на земельном участке выполнен ландшафтный дизайн, подведены коммуникации и т.д., то цена за такую землю будет еще больше. Получается, что озеленение территории – тоже важный фактор, имеющий свое влияние на цену земли.

Местоположение земельного участка в Италии тоже сказывается на ценообразовании. Это понятно, ведь дом возле моря и дом в промышленной части города – это две существенные разницы. Сложилась такая тенденция, что цены на участки в Италии возрастают с юга на север – т.е. по мере отдаления от районов престижного отдыха, главных достопримечательностей страны, исторических мест и т.д. В рамках города цены на землю тоже разнятся. В центре – традиционно высокая цена, окраина – более доступная по стоимости.

Российские инвесторы проявляют высокий интерес к участкам и недвижимости Италии, так как видят в такой покупке возможность быстрой прибыли или развития собственного бизнеса. Какой бы ни была цель покупки, российскому покупателю в любом случае нужна надежная риэлтерская компания, которая станет партнером и помощником в вопросах купли-продажи земли и недвижимости.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира в доме на первой линии моря в Ампуриабрава.Площадь ...
Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...
Подробно
Новый дом с видом на море в г. Ллорет де Мар, который распол...

Предложения в Италии


Подробно
В 500 метрах от центра городка Тонфано и в 600 метрах от мор...
Подробно
В самом сердце Тосканы, в старом тосканском поместье, которо...
Подробно
Новая вилла с бассейном, расположенная в Стреттойа (Пьетраса...

Контакты

Контакты