Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Стиль шебби шик в интерьере

Стиль шебби шик в интерьере

shebbi-shik 7ba07Находить красоту в несовершенстве и старине – вот этим принципом руководствовалась англичанка Рейчел Эшвел, известная миру, как основательница популярного на сегодняшний день стиля шебби шик. Интерьер в этом стиле приветствует потертую мебель, винтажные вещички, обветшалые предметы со своей историей.

Будучи уроженкой Англии, Рейчел с детства умела ценить традиции и напрочь отказывалась принимать популярный в те времена стиль минимализм. Двери в мир старых вещей распахнулись перед Рейчел с самых юных лет ее жизни - ее мать занималась реставрированием старинных кукол, а отец работал букинистом.

Прогулки по блошиным рынкам Лондона не оставляют равнодушной Рейчел Эшвел, и у нее появляется хобби – находить и скупать старую мебель и вещи за бесценок, а в дальнейшем своими руками реставрировать их.

"Потертый блеск", а именно так переводится название стиля на русский, зародился в 1989 году, когда юная художница Рейчел издает свою первую книгу под названием Shabby Chic. В ней она раскрывает философию стиля шебби-шик.

Идея «обшарпанной красоты» находит своих поклонников, и стиль шебби шик постепенно набирает популярность. В 2008 году Рейчел Эшвел, вдохновленная таким успехом, открывает несколько фирменных магазинов, но уже в 2009 году основательница стиля шебби шик терпит крах из-за неудачной политики инвесторов.

Предприимчивая англичанка, не желая расставаться со своим любимым делом, снова открывает магазины, прокладывая путь к новому успеху.

Кому понравиться стиль шебби шик в интерьере?

Ценителям традиций и семейных ценностей

Интерьер шебби шик излучает тепло и настраивает на романтический лад. Нежные постельные тона, милые безделушки «из бабушкиного сундука», мебель с росписью – вот основные «изюминки» этого стиля. Стиль шебби шик буквально дышит историей, дарит вторую жизнь старинным вещичкам, которые, казалось бы, уже давно потеряли свою прелесть.

Любителям английского стиля

Стиль шебби шик погружает в атмосферу английской деревушки, где предметы интерьера лишены излишней лощености, а мебель словно выгорела на солнце.

Экономным людям

Для воссоздания этого стиля не требуется наличие дорогих антикварной вещей. Достаточно прикупить недорогие безделушки на блошиных рынках или состарить любую вещь своими руками.


Купить недвижимость 2015 года постройки в Геленджике от, пожалуй, лучшего агентства недвижимости - "Столичный квартал".


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты в г. Плайя де Аро с видом на море и бассейном. Г...
Подробно
Большой и красивый дом в Empuriabrava расположился на участк...
Подробно
Квартира с великолепным видом на озеро в Ампуриабрава. Общая...

Предложения в Италии


Подробно
Продается просторный апартамент-атико, 95 кв.м с огромной те...
Подробно
Примерно в 10 км от моря, недалеко от городка Massarosa, вос...
Подробно
Курортный городок Алассио, несколько апартаментов в красивом...

Контакты

Контакты