Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Разработка интерьера в китайском стиле

Разработка интерьера в китайском стиле

Китайский стиль в интерьереКитайский интерьер отличается своими жесткими законами, их стоит обязательно соблюдать. В настоящем китайском доме нет ровных и резких линий, также острых углов, многоугольных форм. Тут все максимально мягко.

Не стоит сразу ломать дверные проемы, делая их более округлыми. Китайцы не приемлют такой прямолинейности. Вы можете для начала заново расставить мебель, применять разные экраны и ширмы. Последние считаются главными элементами интерьера. Так шикарную ширму можно выполнить из вышитого шелка, прозрачной слюды.

Интерьер в данном стиле не должен казаться стилизацией, тут важно выстроить грамотно освещение. Свет в доме предусматривается максимально естественный. Лампа, которую прячут за ширмами, воссоздаст солнечный дневной свет. Обязательно в интерьере устанавливаются китайские традиционные светильники, светильники из собранной в гармошку гофрированной бумаги. Расцветка их колеблется от белого до розового, зеленого цвета. Дополнительные акценты – вышивка или кисти. Стены стоит отделать обоями из шелка, бумажными покрытиями с имитацией вышивки или росписи.

Лаковые орнаменты и каллиграфические рисунки тут смотрятся гармонично. Колонны и балки, которые выступают из стен, подчеркните при помощи орнамента из золотого и красного лака. Все китайские сооружения имеют опоры, которые соответствуют всем стихиям. Устанавливать в комнатах по 4 колонны не нужно. Колонны возводятся из гипса, придвигаются к стенам вплотную, их просто рисуют на стене.

Цвет в восточных странах имеет особое значение. При обустройстве интерьера это стоит учесть. Красный цвет будет олицетворять удачу, солнца, силу. Голубой – это показатель достоинства и знатности. Зеленый цвет наполнит дом спокойствием.

Главная особенность китайского стиля – отсутствие мебельной обивки. На китайской мебели можно лежать или сидеть, но мягкой она быть не может. Сиденья имеют выверенные изгибы, подлокотники ортопедические и комфортные. Интерьер наполняют деревянные и ротанговые предметы. Часто в такие материалы помещаются вставки из натурального мрамора.

Мебель тут максимально сглажена. Ее ставят наискосок, прямоугольные поверхности прикрываются овальными или круглыми скатертями. Интерьер дополняют стаканы для кистей, созданные из бамбука, нефрита, терракотовые статуэтки, фарфоровые изделия.


Предложения в Испании

Подробно
С четвертого этажа 18-ти этажного дома, который стоит на пер...
Подробно
Дом дизайн-проект с видом на море в г. Росас.Дом расположен...
Подробно
Дом с видом на море и гольф-поле в 33 км от г. Барселоны. До...

Предложения в Италии


Подробно
Продается вилла с садом, которая расположена в самом центре ...
Подробно
Примерно в 12 км от моря, в Massarosa, на склоне местечка Pi...
Подробно
Продается историческая вилла под Миланом (16 км до центра го...

Контакты

Контакты