Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / В США в январе новых домов начали строить на 16% меньше

В США в январе новых домов начали строить на 16% меньше

Спад строительства в СШАВ США сильно сократилось количество начатых строительных объектов: за январь таковых было зарегистрировано 880 тысяч по всей стране, что составляет 16% спада по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Цифры экспертов неприятно озадачили: сокращения здесь ждали, но только до 950 тысяч домов.

Дело в том, что спад строительства новых домов совпадает со спадом выданных ранее разрешений на строительство весьма точно: очень редко те, кто получил такое разрешение, от работ решают отказаться. Объяснимо это в первую очередь предварительным сметированием, подготовкой необходимых источников финансирования, поиском поставщиков строительного оборудования, которые «исчезнуть» без форс-мажора не могут. Ну а локальный форс-мажор дает погрешность в пределах 5%. В то же время получение разрешения уже само по себе говорит о том, что затягивание времени или отказ от строительства принесут дополнительные финансовые потери.

Кроме того, в январе 2014 года в США не наблюдается столь значительного спада на получение разрешений на строительство и поставку строительного оборудования на будущее: зафиксированный статистикой показатель в -5,6% является для данного сезона статистически привычным.

Для аналитиков динамика рынка недвижимости США является четким сигналом к будущим настроениям инвесторов и в Америке, и в мире. Поэтому «дурной знак» с сокращением объема новостроев могут воспринять с очень большой тревогой. Однако новое строительство, взятое по статданным отдельно – далеко не ориентир: рынок больше ориентируется на показатели продаж и колебания средней цены. Пока совокупность результатов в сфере недвижимости США на начало 2014 года говорит о том, что большой беды невидно, хотя и оптимизма рынок не демонстрирует.


Предложения в Испании

Подробно
Два новых дома в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 к...
Подробно
Атико с видом на море, канал и заповедный парк в г. Росас.Об...
Подробно
Элитные апартаменты и пентхаусы площадью от 170 до 390 кв.м,...

Предложения в Италии


Подробно
Великолепная двухэтажная вилла площадью 200 кв.м с большой м...
Подробно
Продаем виллу, расположенную в престижной зоне Алассио, с пр...
Подробно
Новый строящийся туристический комплекс в г. Скалея, район ...

Контакты

Контакты