Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Чем привлекает россиян зарубежная недвижимость

Чем привлекает россиян зарубежная недвижимость

london 85ad1Многие россияне предпочитают инвестировать в недвижимость за границей. Наибольшим спросом пользуются страны Европы. Российских граждан, как и миллионы иностранцев всего мира, привлекает развитая и высококлассная туристическая индустрия. Также положительное влияние на выбор оказывает устойчивая экономическая ситуация европейских государств.

В итоге, политическая и экономическая ситуация в РФ приводят к тому, что все больше людей с хорошим достатком приобретают недвижимость за рубежом. По данным статистики среди россиян наибольшей популярностью пользуется Испания. На следующих строчках рейтинга расположились Греция, Болгария, Хорватия, Германия и Франция, также как и инвестиции в коммерческую недвижимость Великобритании. Эти страны предоставляют отличную возможность для комфортного проживания и, в то же время, разнообразного и качественного отдыха. Это могут быт белоснежные пляжи или, наоборот, заснеженные горные вершины. Кроме того, почти все европейские страны позволяют наслаждаться посещением достопримечательностей, представляющих огромную культурную ценность для мировой цивилизации.

После посещения этих стран русскоязычные туристы смогли удостовериться в высоком уровне жизни, а также в комфортности проживания. Плюс ко всему, Россия имеет «душевную близость» со славянскими странами.

Проведенный недавно опрос раскрыл перечень лиц, желающих приобрести зарубежную недвижимость. Отрицательно ответили только анкетированные пенсионного возраста и молодые люди, считающие, что сначала необходимо заработать денег на Родине. Также из опроса стало ясно, что число лиц, желающих приобрести жилье за границей, с каждым годом возрастает. Так, в 2011 году, российские жители купили зарубежное жилье на двенадцать миллиардов долларов. Это говорит о больших инвестициях российских жителей. Некоторые люди специально для этого берут кредиты в финансовых организациях.

Многие россияне, купившие недвижимость за рубежом, мигрируют в европейские страны в связи с более высоким уровнем медицинского обслуживания. То же самое относится и к пенсионерам. Например, болгарские власти пытаются привлечь данную категорию граждан, предлагая хорошие условия медицинского обслуживания, получение гражданства, а также недвижимость по приемлемой цене.

У гражданина России со средним достатком встает вопрос выбора между приобретением недвижимости, например, в ближайшем Подмосковье или за рубежом. Большинство выбирает развитую инфраструктуру и более комфортные условия европейских стран.

Поэтому, если хотите выгодно инвестировать собственные средства и отдыхать в современных и комфортных условиях, то приобретение недвижимости за рубежом будет неплохим решением. Однако не стоит забывать о Родине, где также существуют масса городов с развитой инфраструктурой и возможностью прекрасно отдохнуть.


Предложения в Испании

Подробно
Дом с видом на море в престижной охраняемой урбанизации, кот...
Подробно
Новые апартаменты класса "люкс" от 70 кв.м: две или три спал...
Подробно
Дом в Ампуриябрава с очень интересной архитектурой, находитс...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла расположена на берегу моря в центре город...
Подробно
Примерно в 12 км от моря, в Massarosa, на склоне местечка Pi...
Подробно
Продается вилла в г. Баньи Ди Лукка Терме, Тоскана, Италия. ...

Контакты

Контакты