Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Из чего состоит цена квартиры во Франции?

Из чего состоит цена квартиры во Франции?

20120510170943987065460 c20ceФранция – страна-мечта, страна-загадка, она привлекает и влюбляет в себя. В этом развитом европейском государстве хотели бы жить очень многие. Увы, не каждый может себе позволить апартаменты во Франции. А те, кто решается на покупку, должны разбираться в некоторых ценовых аспектах и знать составляющие стоимости жилья, чтобы при возможности сэкономить.

Главные факторы, определяющие стоимость французской квартиры:

- Тип здания и ее качество. Квартиры в разных домах на одной улице могут существенно отличаться по цене. К примеру, постройки 60-х годов и здания с фасадом от знаменитых архитекторов имеют разные цены.

- Район. Чем престижнее район, тем выше стоимость жилья в нем. Это правило действует в любом городе и стране.

- Этажность. Самым престижным и желаемым во Франции считается второй этаж. Квартира на втором этаже с высокими потолками, лепниной, красивым паркетом отличается высокой стоимостью. В то время как апартаменты несколькими этажами выше более скромные по цене. Получается, что цена за квадратный метр в одном и том же здании тоже разная. Учитываются также проекты домов, архитектура и даже вид из окна. Кстати, в современных домах большой популярностью пользуются апартаменты на последних этажах, так как они зачастую оборудованы террасой, более светлые и просторные, с красивой панорамой из окна, что увеличивает их стоимость на 20%. Между тем, «метр» террасы вполне может посоревноваться по цене с «метром» жилой площади в некоторых районах.

- Вид из окон. Апартаменты, окна которых расположены на 2 или даже 3 стороны, стоят дороже. Особенный спрос наблюдается на жилье, в котором окна выходят на юг или запад.

- Планировка. Квартиры во Франции, которые покупаются для семейного проживания, покупатели хотят видеть с двумя санузлами. Квартиры с одним санузлом менее популярны у покупателей. Конечно, квартира с просторной гостиной (50 м2) дороже жилья с более скромной по площади гостиной.

- Инфраструктура территории. На цену влияет также наличие гаража или места на паркинге, общего бассейна и сада – все это тоже вносит свою лепту в стоимость квартиры во Франции.


Предложения в Испании

Подробно
Квартира в новом блоке в г. Ампуриабрава на первой линии мо...
Подробно
Вилла с видом на море и горы в 35 км от г. Барселоны. Дом ра...
Подробно
Новый дом в стиле хай-тек в г. Ллорет де Мар, который распол...

Предложения в Италии


Подробно
Продаем современный трехуровневый апартамент в г. Скалея с р...
Подробно
Примерно в 10 км от моря, недалеко от городка Massarosa, вос...
Подробно
Продается историческая вилла под Миланом (16 км до центра го...

Контакты

Контакты