Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Лигурия – регион больших возможностей

Лигурия – регион больших возможностей

0.129235001313478985 taknaz ir fb959Иностранные туристы хоть и любят Италию, но все же некоторые ее регионы посещают не так часто. К примеру, побережье Лигурии (кроме Генуи, Сан-Ремо и Портофино). Этот регион считается закрытым в виду того, что расположен он в стороне от туристических маршрутов.

Итальянцы любят Лигурию за необычные пейзажи, чистое море, причудливые скалы и за частичное отсутствие туристов, поэтому предпочитают покупать недвижимость именно здесь.

Побережье Лигурии экологически чистое, это подтверждают синие флаги, которых удостоены практически все пляжи побережья. Если вы любите бархатный сезон, то здесь он несколько отличается от бабьего лета в других регионах Италии, так как в сентябре здесь идут дожди. Летом же и весной здесь очень много солнечных дней.

Несмотря на туристическую «отстраненность», недвижимость Лигурийского побережья востребована, объекты представляют интерес для инвесторов или любителей спокойного отдыха на красивых чистых пляжах Италии.

Конечно, едут сюда не только загорать или зарабатывать на аренде, но и работать или открывать свое дело! Возможно, вас интересует продажа ламината Egger, торговля одеждой или мебелью, как вид бизнеса, тогда вам следует присмотреться к коммерческой недвижимости в Лигурии. Стоимость недвижимости в Лигурии, причем жилой и коммерческой, зависит от того в каком здании она находится, от площади, обустройства территории, отдаленности от моря, наличия частного причала и т.д.

Самые дорогие объекты недвижимости здесь – это виллы в Лигурии на первой линии. Стоимость квадратного метра такого жилья начинается от 8-10 тыс. евро. Купить дом или апартаменты по более доступной цене можно в Лигурийских Альпах, конечно, если соседство с морем для вас не принципиальное. Апартаменты в Портофино или Сан-Ремо в новых комплексах – вариант для тех, кто любит жизнь в городе.

Вилла в Лигурии по престижности не уступает вилле на Лазурном берегу, но недвижимость на Итальянской Ривьере все же имеет свои плюсы, и главный из них – здесь нет специального завышения стоимости объектов, при этом цена на недвижимость постоянно растет.

 


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты в г. Плайя де Аро, который находится в 80км от Б...
Подробно
Новый дом в стиле хай-тек в г. Ллорет де Мар, который распол...
Подробно
Двухэтажная квартира на канале в Ампуриабрава. Квартира нах...

Предложения в Италии


Подробно
В новом строящемся комплексе, в курортном городе Скалея, пр...
Подробно
Продается современная 2-х этажная вилла площадью 180 кв.м с ...
Подробно
Вилла на острове Капри местность Анакапри.Историческая вилла...

Контакты

Контакты