Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / В 2014 году инвестиции в недвижимость будут рекордными

В 2014 году инвестиции в недвижимость будут рекордными

Инвестиции в недвижимость 2014Консалтинговая компания Cushman&Wakefield прогнозирует, что в 2014 году в строительство торговых центров, гостиниц, складских помещений и жилых домов будет вложено свыше 1 триллиона долларов по всему миру. Практически все эксперты соглашаются, что в нынешнем году международный рынок недвижимости покажет небывалый рекордный результат. Похожая ситуация наблюдалась в 2007 году, когда рынок недвижимости смог преодолеть отметку в 1 триллионов долларов.

Несмотря на кризис и замедление глобальной экономики, инвестиции в недвижимость по всему миру постоянно росли. В 2013 году рынок достиг объема 978 миллиардов долларов, продемонстрировав оптимизм инвесторов по отношению к этому инструменту. Многие инвесторы поверили в улучшение глобальной экономической ситуации и стали больше вкладывать средств в рисковые активы, выходя даже за пределы привычных рынков. Больше всего денег было вложено в недвижимость Азиатско-Тихоокеанского региона (438 миллиардов долларов). В текущем году объемы инвестиций также будут велики и покажут рост на 18-20 процентов. На второе место выйдет рынок недвижимости США, Канады и Латинской Америки, который привлечет 400 миллиардов долларов. Европейские страны и государства Ближнего Востока рассчитывают на вложения в 230 миллиардов долларов.

Наиболее перспективными странами для вложений в недвижимость считаются Бразилия и Гренада. В Бразилии состоится мировой турнир по футболу, а в 2016 году страна проведет Олимпийские игры. Учитывая, что бразильская экономика считается быстроразвивающейся, активизация туристической индустрии, торгового и банковского секторов прибавят инвестиционной привлекательности вложениям в недвижимость. Гренада к 2021 году станет самым развитым рынком Карибского региона, поэтому в этом году будет наилучшая ситуация для инвестиций в недвижимость островного государства.

Объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость также вырастет. Россия уже продемонстрировала рост рынка недвижимости на 40 процентов. При этом объем инвестиций составил 5,3 миллиарда евро. Чехия и Польша также показали высокие результаты в прошлом году, увеличив инвестиции в недвижимость на 68 и 10 процентов соответственно. Эксперты CBRE отмечают, что среди стран Восточной Европы хороший инвестиционный потенциал имеют Венгрия и Литва, которые могут привлечь до 250 миллионов евро в текущем году.


 Управляющая компания «Теорема» предлагает аренду коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге от собственника. Аренда офиса цены без посредников и большой выбор помещений различного назначения для ведения бизнеса в комфортных условиях.


Предложения в Испании

Подробно
Великолепный дом в самой престижной зоне города Ллорет де Ма...
Подробно
Необыкновенно шикарная вилла в Алтея-Хиллс, выполнена в стил...
Подробно
Испания, Коста Брава. Новый дом в стиле "модерн" в г. Ллорет...

Предложения в Италии


Подробно
В 500 метрах от центра городка Тонфано и в 600 метрах от мор...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...
Подробно
Новый комплекс, расположенный в шаговой доступности от униве...

Контакты

Контакты