Недвижимость за рубежом / Статьи / Недвижимость / Как купить недвижимость в Испании

Как купить недвижимость в Испании

Как купить недвижимость в ИспанииНет в мире страны более дружелюбной к иностранцам, чем Испания. Причем это ощущается не только в хлебосольности приема местными жителями, но и в законодательстве. К примеру, без особых хлопот иностранец может купить виллу в Испании, при этом наравне с правами испанцев право собственности иностранца также защищается Конституцией.

Покупка недвижимости здесь не отнимает много времени, конечно, при условии, что вы обращаетесь за подмогой к проверенным риелторам. Отметим также, что равноправие с испанцами иностранцы имеют не только при купле квартир, домов и т.д., но и при приобретении земли. В других же странах, например, в ОАЭ, Египет и др., земля не продается иностранным гражданам. Покупать испанскую недвижимость имеют право физические и юридические лица.

Покупка недвижимости в Испании складывается из нескольких этапов, а именно:
- выбор недвижимости или участка;
- резервирование выбранного объекта за покупателем;
- контроль легальности объекта;
- предварительный договор купли-продажи;
- получение NIE – идентификационного номера иностранца;
- сделка купли-продажи;
- регистрация недвижимости;
- уплата налогов.

Если вы спешите новый дом в Испании, не спешите это делать до того, как состоится проверка легального состояния объекта. Рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов для проверки состояния недвижимого имущества, правоустанавливающих документов на объект, а также защиты стороны покупателя.
При покупке жилья в Испании в кредит будьте готовы к длительной процедуре, так как процесс рассмотрения заявки в банке, а также подготовка пакета документов занимает много времени. Для оформления кредита понадобится сбор необходимых документов и предварительное согласие банка. Только после банковского одобрения можно переходить к предварительному договору купли-продажи и задатка. Кстати, при покупке жилья в кредит проверка легальности объекта возлагается на службу безопасности финансового учреждения, оформляющего ипотеку.
Пусть для вас покупка долгожданных апартаментов в Испании будет в радость!


Предложения в Испании

Подробно
Если роскошь – это ваш образ жизни, то двухуровневый дом на ...
Подробно
Квартира-атико в замечательном городке Ампуриабрава.Общая пл...
Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, 1700 года постройки, расположена в муниц...
Подробно
Вилла в Джера Ларио, площадью 250 кв.м, открывает из своих о...
Подробно
Продается элегантная историческая вилла, расположенная в жи...

Контакты

Контакты