Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Дональд Трамп продолжает торговаться за свое участие в московском строительстве

Дональд Трамп продолжает торговаться за свое участие в московском строительстве

crocus-group 9ed33Компания Араза Агаларова «Crocus Group» продолжит сотрудничество с Дональдом Трампом: американский миллиардер не намерен пересматривать свое решение о входе на российский рынок недвижимости из-за политического обострения. Запланировано совместное возведение элитных высотных апартаментов на территории «Крокус Сити», находящегося в собственности Группы.

Изначально совместный проект касался возведения комплекса, аналогичного нью-йоркскому «Trump Tower», но позже стороны без публичного озвучивания причин отказались от подобной идеи. Эксперты считают, что Трамп надеется получить от российского правительства если не прямые дотации, то как минимум весьма существенные фискальные льготы. Американский миллиардер продолжает настаивать на имиджевой составляющей такого грандиозного инвестиционного проекта для российской столицы, обосновывая тем самым свое непропорционально малое (или нулевое) финансовое участие, как при инвестировании в новостройки Ярославль.

В мэрии тоже не спешат идти на условия Дональда Трампа, ссылаясь на то, что строительство апартаментов на территории коммерческой структуры – это исключительно бизнес. Если до конца года не последует конкретики в договоренностях, то Трамп вполне может отказаться от участия в российской кампании. По мнению бизнесмена, тогда удар по инвестиционной привлекательности Москвы принесет потери большие, чем даже максимально активное содействие строительству в «Крокус Сити» бюджетными средствами.

Отток иностранных инвесторов из России секретом не является. Трамп в первую очередь заинтересован продать свое имя (как он это успешно делает в США), переложив с себя затраты на правительство страны (или Москвы) и партнеров с российской стороны. Миллиардер правильно и своевременно выстроил свою стратегию, фактически шантажируя своим окончательным решением потенциальных партнеров.

Нет договоренностей и о том, в каких долях будет распределено владение апартаментами в «Крокус Сити» на общую площадь в 100 тыс. кв. м. Отталкиваясь от опыта самого Трампа и его стратегии, можно сделать вывод о 30% как размере доли, даже если финансирование от миллиардера не поступит. Вот только реальная экономическая ситуация на рынке недвижимости Москвы делает такое распределение крайне невыгодным для «Crocus Group».


Предложения в Испании

Подробно
Просторная вилла, на ровном ухоженном участке площадью 1440 ...
Подробно
Квартира в новом доме в г. Росас. Площадь квартиры составля...
Подробно
Испания, Коста Брава. Новый дом в стиле "модерн" в г. Ллорет...

Предложения в Италии


Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...
Подробно
Продаются апартаменты площадью 80 кв.м в комплексе, располож...
Подробно
Вилла в городке Меццегра на озере Комо, расположен в 60 км о...

Контакты

Контакты