Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Инвестиции в зарубежную недвижимость как способ сохранить сбережения

Инвестиции в зарубежную недвижимость как способ сохранить сбережения

Investicii-v-zarubezhnuyu-nedvizhimost 9e6efСложная геополитическая обстановка и падение рубля на международном рынке не пугают российских инвесторов, которые ищут пути сохранить и приумножить свои сбережения. Одним из гарантированных способов выгодного вложения средств являются инвестиции в заграничную недвижимость. Данный сегмент рынка в связи с введением международных санкций претерпел некоторые изменения, но спрос на «квадратные метры» в развивающихся странах остается неизменным. Та куда же выгодно инвестировать сегодня?

На сегодняшний день одной из наиболее выгодных «ниш» для вложений является торговая недвижимость, предусматривающая долгосрочные договора аренды (до 20 лет) и индексацию ставки в зависимости от уровня инфляции. При покупке таких объектов можно заручиться поддержкой банка. Финансовые учреждения после проверки платежеспособности физического лица могут выдать кредит в размере половины стоимости объекта недвижимости под 3% годовых. При этом достаточно иметь в наличие порядка 500 тысяч евро наличными, чтобы купить «квадратные метры», приносящие хороший доход (5-9% годовых). Рентабельность торговой недвижимости при учете кредитования достигает 10-15% годовых.

Еще одним неплохим инвестиционным инструментом может стать приобретение так называемого «доходного» дома. Он представляет собой полноценный жилой многоквартирный комплекс, специально предназначенный для сдачи в аренду. У таких домов зачастую имеются свои управляющие компании, что снимает с владельца «бремя» руководства. Приобретение доходного дома можно произвести, заручившись поддержкой банка. Сумма кредита здесь зависит от платежеспособности и надежности клиента. Доходность подобной инвестиции также может доходить до 15% годовых.

Третьим гарантированным вариантом выгодного вложения денег является покупка отеля с долгосрочным договором на управление. Подобные сделки заключаются с европейскими гостиничными сетями на срок от 10 до 20 лет. Здесь гарантированный доход составляет до 10% годовых. Зарубежные банки с удовольствием финансируют подобные проекты, однако стартовый капитал потенциального владельца отеля должен составлять не менее 1 миллиона евро.

Рассмотренные варианты больше подходят для крупных инвесторов. Для тех же, у кого капитал скромнее, подойдут апартаменты в престижных районах европейских столиц. Так, внеся в качестве первого взноса сумму в 200-300 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 20% от общей стоимости), можно купить строящуюся квартиру в центре Лондона. Остальные 80% вносятся после сдачи объекта и его ввода в эксплуатацию, а это срок не менее двух лет. За данный промежуток времени цена на недвижимость возрастет на 2-3%. Кроме того, на покупку квартиры довольно просто взять кредит. Доходность от аренды такого жилья составит порядка 4-5% в год.


"Жилой комплекс Берег Скалбы - комплексная застройка жилого микрорайона в Подмосковье в 13 км по Ярославскому шоссе. Стоимость кв. м., квартиры на заселении в ЖК Берег Скалбы Ивантеевка застройщик от агентства «Азбука Жилья»


Предложения в Испании

Подробно
Идея создать нечто эксклюзивное вдохновила на строительство ...
Подробно
Барселона. Квартира находится в престижном районе Arc de Tri...
Подробно
Апартаменты с двумя - тремя спальнями в новом блоке в окрест...

Предложения в Италии


Подробно
Продается действующий ресторан, расположенный рядом с Форте ...
Подробно
В новом строящемся комплексе, в курортном городе Скалея, пр...
Подробно
Продается историческая вилла, построенная в начале 20-го век...

Контакты

Контакты