Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Собственный бизнес в Италии

Собственный бизнес в Италии

Бизнес в ИталииОткрытие бизнеса в Италии – нормальное желание состоятельного человека (русского). И к тому же это еще и выгодная инвестиция. Свои финансы инвесторы не перестают вкладывать в солнечную и радушную Италию, ведь здесь отмечается стабильность банковской системы. Кроме этого, несмотря на падение экономики, Италия сохранила стабильность практически во всех промышленных и хозяйственных отраслях. При этом спрос на недвижимость в Италии не падал даже на пике кризиса.

Для открытия бизнеса в Италии мало понимания всей привлекательности, надо знать, что в этой стране работают законы, подвластные требованиям единой Европы, и для иностранцев бизнес в Италии не такой легкий. Главная причина – масса нюансов в ведении своего дела, а также разная трактовка нормативов на местном уровне. К тому же, имеет значение и размах вашего бизнеса. Так для одного проекта понадобится лишь небольшой офис с парой сотрудников, для другого – лента конвейерная пищевая или другое сложное и дорогое оборудование, для третьего – целая полиграфия или отельный комплекс. А к разным видам и типам деятельности, управляемой иностранцами, свои требования, и разбираются в них досконально лишь акулы местного бизнеса.

На каком же бизнесе все же стоит остановиться? Основные «дыры» в Италии сейчас касаются комиссионных магазинов, салонов и т.д., бебипаркингов, секонд-хендов, интернета, фэшн-индустрии, гастрономии и др. Отметим, что в Италии, несмотря на некоторую сложность ведения своего дела, расходы на обслуживание сравнительно ниже, нежели в других европейских государствах. Примечательно, что законодательно не установлены требования для фирм, созданных иностранцами (россиянами в том числе). Не установлен ни минимальный оборот, ни количество нанятых работников (из местного населения), ни количество годовых налогов и т.д. Это, пожалуй, основная привлекательность инвестиций в бизнес Италии. Вместе с тем, налогами фирмы не обделены.

Проведите анализ разных видов деятельности, определите наиболее рентабельные из них и действуйте! А за помощью всегда можно обратиться к специалистам агентств по инвестированию, которые смогут выступить в качестве катализатора задуманного вами процесса.


Предложения в Испании

Подробно
Дом на первой линии моря в 35 км от г. Барселоны. Дом распол...
Подробно
Квартира с одной спальней, на центральной улице города Кальп...
Подробно
Великолепный дом в самой престижной зоне города Ллорет де Ма...

Предложения в Италии


Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...
Подробно
Вилла общей площадью 400 кв.м с садом 2000 кв.м, парковка дл...
Подробно
Историческая вилла расположена на берегу моря в центре город...

Контакты

Контакты