Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Ипотечный кредит на покупку недвижимости за рубежом

Ипотечный кредит на покупку недвижимости за рубежом

15518361-oe----n-nzn--n---------n------noe-nf-n-n--n----n---n------n---------n---n-n-----n-------n----------n 119aaУвы, не все могут позволить себе купить дом или квартиру за рубежом без кредита. Тем не менее, именно с помощью кредита (ипотеки) мы можем купить комфортное жилье в Испании, Португалии или России и т.д. Сбор документов, справок, первого взноса, поиск поручителей и масса других нюансов ожидает тех, кто собирается оформить кредит на жилье. А главный пункт в этом – расчет ипотеки и подбор наиболее удобного вам варианта.

Естественно, прежде чем брать на себя ипотеку, лучше всего заранее просчитать предстоящие платежи, причем как дифференцированные, так и аннуитетные. Сделать это поможет калькулятор ипотеки. Надо отметить, что это весьма удобно, ведь в форму можно внести абсолютно все данные по кредиту (срок, сумма, платеж, зарплата, процентная ставка и т.д.). В идеале эти расчеты должен сделать сотрудник банка и представить вам всю информацию, но на практике получается так, что человек, выслушав поток банковской терминологии, просто не воспринимает информацию в целом, а ловит из нее лишь какую-то часть. Поэтому очень удобно, что ипотечный калькулятор доступен в режиме онлайн на специализированных сайтах, предлагающих калькулятор ипотеки.

Что дальше? Когда вы четко рассчитали, сколько вам придется платить ежемесячно, вы уже подкованы и готовы к покупке. Далее – сбор документов. Зарубежные банки потребуют от вас тот же набор документов, что и для ипотеки в России. Рассмотрение занимает примерно 2 недели.

У россиян наиболее популярными странами для покупки недвижимости за рубежом в кредит являются Кипр, Испания, Португалия и др., так как именно в этих государствах законодательство сравнительно лояльное в сфере недвижимости.

Практически во всех европейских странах русские могут получить ипотечный кредит, конечно, условия разнятся везде. Отметим, что в Испании довольно просто получить ипотечный кредит. Во Франции и Англии оформить кредит на жилье очень трудно (банки выдвигают жесткие требования к заемщику, который должен и жить, и работать именно в этой стране). В Италии оформить ипотеку русским практически невозможно. Учитывайте и то, что кредит под залог приобретаемой недвижимости на длительный срок открыть практически невозможно.

Желаем, чтобы для вас не было ничего невозможного!


Предложения в Испании

Подробно
Равнинный участок возле Барселоны 870 кв.м с прекрасным видо...
Подробно
Великолепная комфортная вилла в пригороде Росес имеет большо...
Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...

Предложения в Италии


Подробно
В 500 метрах от центра городка Тонфано и в 600 метрах от мор...
Подробно
Предлагаем к продаже недавно построенную виллу, площадью 120...
Подробно
Вилла типологии «В» Таунхаусы в виллах на две семьи. Состав...

Контакты

Контакты