Недвижимость за рубежом / Статьи / Финансы / Законы и налоги во Франции

Законы и налоги во Франции

27886 37f2dВо время приобретения недвижимости за границей, не в последнюю очередь становится вопрос «о выплате налогов на имущество». Физические лица, которые находятся на ПМЖ во Франции, облагаются подоходным налогом в таком случае: лицо постоянно живёт в стране; работает во Франции; ведёт экономическую деятельность. Физические лица, которые не проживают во Франции постоянно, обязаны  выплачивать подоходный налог только в том случае, если они обладают источником доходов во Франции. Однако, международные контракты «о двустороннем налогообложении» могут  освободить от выплаты подоходного налога на доход.

Налог на недвижимость  называется «La Taxe fonci?re». Он относится к категории местного налога. Освобождены от уплаты подоходного налога лица, которые достигли 75-летнего возраста. Интересен тот факт, что геология участка у них очень благоприятна для проживания пожилых людей. Компания  «НПЦ ГЕО ПРОЕКТ» стремится создать благоприятные условия в Москве, чтобы улучшить состояние города.

Жилищный налог во Франции называют «La taxe d'habitation».Местный налог относится ко всем жилищным помещениям с мебелью, а также пристройкам, если жильё считается постоянным местом проживания. Налог на имущество называется «Imp?t sur la fortune». Он касается  физических лиц, которые постоянно проживают в стране или владеют недвижимостью во Франции, стоимость которой  больше 750000 Евро. Владелец имущества обязан выплачивать такой налог в случае владения объектом на 1 января. Существуют также снижения налога на 20%, в случае если недвижимость – это ПМЖ налогоплательщика.


Предложения в Испании

Подробно
Идея создать нечто эксклюзивное вдохновила на строительство ...
Подробно
Комфортабельный танхаус в Ампурия Брава, самом необычном евр...
Подробно
Участок 900 кв.м с шикарным видом на море. Окружён виллами к...

Предложения в Италии


Подробно
Очень удобное расположение на Piazzale Roma. Светлая квартир...
Подробно
Вилла типологии «С» Таунхаусы в виллах на три семьи. Первый...
Подробно
Резиденция Камелия располагается вблизи Белладжо и Варенна, ...

Контакты

Контакты