Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Развод по-итальянски

Развод по-итальянски

divorce fd6eaИталия – страна волшебная и прекрасная: с богатой историей, культурой, великолепной природой и кухней. Конечно, одно дело гостить здесь, а другое – жить, создавать семьи и т.д. Итальянцы, как известно, далеко не равнодушны к русским женщинам (причем под «русскими» понимают как россиян, так и выходцев из бывшего Союза), они готовы на романы, а также браки с нашими умницами и красавицами.

Выйти замуж удачно везде очень трудно, а вот развестись тихо-мирно в Италии – это практически нереально. Это у нас можно пожениться, пожить, развестись, быстро поделиться, разбежаться по своим квартирам в Пушкино, например, и строить дальше свою судьбу. В Италии же все по-другому. Развод здесь занимает три(!) года, сопрягается с бесконечными судебными разбирательствами и выматывает все силы и нервы. Развод в Италии бывает по договоренности между супругами (это консенсуальный развод), и не консенсуальным (в случае несогласия одного из супругов на развод).

Прежде чем узаконить свои отношения, итальянцы очень долго пребывают в статусе «обручены». При разводе, согласно итальянским законам, жена может требовать у экс-супруга пожизненное содержание, естественно, если она не выйдет замуж и не устроится на официальную работу. Чтобы добиться этого иногда требуется не один год, а до семи лет! Поэтому очень часто вторые отношения не узаконивают, а живут в гражданском браке.

В Италии 7 лет считается максимальным сроком рассмотрения бракоразводного процесса. Предусмотрен здесь и другой закон, согласно которому, после смерти мужа жена получает его пенсию и компенсацию на детей до 18-летия. Что касается детей, то чаша весов преимущественно на стороне женщины, которой зачастую после развода присуждаются дети.

Учитывая особенности итальянского развода, взвесьте все минусы и плюсы, хорошо подумайте, и только тогда решайтесь на конкретные действия. Жениться не так сложно здесь, а вот развестись – очень проблематично.


Предложения в Испании

Подробно
Дом дизайн-проект с видом на море в г. Росас.Дом расположен...
Подробно
Апартаменты на канале в малоквартирном доме новой постройки...
Подробно
Апартаменты с видом на порт в 50 м от пляжа и коммерческого ...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, постройка основного здания которой относ...
Подробно
Продается пляжный клуб с рестораном на побережье Версильи, в...
Подробно
В жилом комплексе с бассейном, расположенном прямо на берегу...

Контакты

Контакты