Недвижимость за рубежом / Статьи / Разное / Испанский язык – мода или необходимость?

Испанский язык – мода или необходимость?

85b2c5f7-052c-4c6a-97dd-9d9c262021e8 1 jpg 800x600 x-False q85 b8df4Важность изучения иностранных языков, в частности английского, немецкого, итальянского и др., сегодня трудно оспорить. В последнее время наблюдается тяготение граждан разных стран не только к «дежурному» английскому, но и к испанскому языку. Можно назвать целый ряд объективных причин, объясняющих эту тенденцию.

Во-первых, широкое распространение языка. На сегодняшний день на кастильском (так еще называют испанский) языке говорят свыше 300 миллионов человек (в основном это Испания и Латинская Америка). Статус официального языка испанский имеет в 22 государствах. Также язык в шестерке официальных, которые приняты в ООН.

Во-вторых, перспективность, причем не только для туризма, но и для бизнеса. Возможно, вы занимаетесь продажей квартир в Киеве или Москве, собираясь переехать в теплую Испанию или Латинскую Америку. Или же хотите поменять свою квартиру в Киеве на апартаменты в Испании для последующей сдачи в аренду, тогда изучение испанского языка вам точно не помешает. За последние годы возросло количество деловых контактов и сотрудничеств русских (имеется в виду страны СНГ) с латиноамериканскими и испанскими компаниями (агентствами недвижимости, инвестиционными фирмами, строительными компаниями и т.д.), что тоже объясняет влечение к языку Сервантеса.

Третья причина тяготения к испанскому – это культурный и исторический аспект. Для тех, кто стремится к изучению огромнейшего культурного пласта испанской истории, в которой есть открытия и войны, инквизиция и путешествия, коррида и серенады и многое другое, тоже важен язык.

Это самые важные причины тяготения к испанскому языку, но на деле их в разы больше (например, брак, учеба в Испании, переезд и др.). Изучать язык лучше всего с нативным носителем, так как в одиночку обучение очень сложное и занимает гораздо больше времени. А для постановки произношения, диалекта, освоения и пополнения словарного запаса нужен материал и практика. Ищите курсы онлайн или стационарные школы и уроки испанского, возможно, вы найдете нативного учителя/собеседника, что облегчит ваше обучение. В любом случае, если есть желание – половина пути, значит, пройдена.


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до ...
Подробно
Великолепный дом в городе Росас для тех, кто любит красивую ...
Подробно
Дом в окрестностях г. Росас.Дом расположен на участке площад...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, постройка основного здания которой относ...
Подробно
Вилла с домиком для гостей в районе Тонфано. Общая площадь ...
Подробно
Продаем шикарные новые апартаменты в местечке Сала Комачина ...

Контакты

Контакты