Недвижимость за рубежом / Статьи / Деловые услуги / Советы по аренде торговых площадей.

Советы по аренде торговых площадей.

Для предпринимателя аренда торговых точек - фундамент всего бизнеса. Торговые площади под аренду г.Черкассы  разнообразны, есть много вариантов, в зависимости от направленности торговли или количества покупателей.

Как правило, частое требование предпринимателя - недорогое и не слишком большое помещение в  многолюдном месте. Найти такой вариант  не просто. Торговые площади  в хороших, с точки зрения продаж местах, не могут стоить дешево. А недорогие - расположены в  малолюдных местах или спальных районах, потребуют дополнительных затрат на рекламу, и могут не принести ожидаемой прибыли.

Для более крупных компаний, которые открывают несколько магазинов, расчет производят маркетологи и специалисты по аренде. Но даже эти профессионалы не всегда точно могут определить, где продажи будут хорошими, а где торговля не пойдет.

Основной характеристикой помещения, будет то, насколько данная точка может обеспечить хорошие  продажи. Такие помещения в Черкассах, не обязательно находятся на центральных улицах или вблизи базаров. При выборе торговой точки специалисты советуют учитывают тип района, проходимость,  обеспечение транспортом и парковкой.

Тип района зависит от того какие здания (жилые, офисные, учебные заведения) расположены вблизи интересующего помещения. Жилые здания тоже можно разделить на здания старой и современной застройки. Как правило в старых домах большинство жителей  -  пенсионеры, а в более современных – жители с более высокими доходами.

 Узнать  проходимость несложно -  нужно подсчитать число идущих мимо будущей торговой точки людей за небольшой промежуток времени 5-10 мин. Подсчет нужно производить не далее 3-6 метров от входа. Учитывайте время дня и тип покупателей.  Если это  продуктовый магазин, можно подсчитать проходимость несколько раз: в выходные, в будни в дневное время и вечером, когда люди возвращаются с работы. Если интересующее помещение находиться в торговом центре, то подсчет выполняется непосредственно около входа в  него, а не возле главного входа. Если поблизости расположены другие торговые точки с подобными предложениями, имеет смысл разделить проходимость на количество этих точек.

Транспорт тоже важен для оценки - если вблизи находиться вокзалы или автобусные остановки, это  увеличит поток покупателей. Не забывайте про парковку - удобная парковка недалеко от крупной улицы привлечет больше людей.

Разработав систему критериев выбора можно рассмотреть несколько вариантов аренды торгового помещения в г. Черкассы. Наиболее востребованные районы - это улицы Смелянская, бул. Шевченко, Сумгаитская, р-н Вокзала.

Статья с сайта агентства недвижимости.


Предложения в Испании

Подробно
Участок 3.000 кв.м в заповедной зоне.Не далеко: гольфполе – ...
Подробно
Таунхаус на канале в г. Ампуриабрава. Таунхаус расположен на...
Подробно
Квартира в замечательном городке Росас.Площадь квартиры сост...

Предложения в Италии


Подробно
Новая одноэтажная вилла 150 кв.м с частичным видом на море и...
Подробно
Продаем три таунхауса-новостройки с садами в симпатичной ви...
Подробно
В полутора километрах от города Домазо, в местечке Веркана, ...

Контакты

Контакты