Недвижимость за рубежом / Статьи / Деловые услуги / Юрист в Испании. Как выбрать?

Юрист в Испании. Как выбрать?

Если вы собираетесь приобрести недвижимость в Испании, вам следует найти испанского юриста, так как сам процесс покупки может быть довольно трудным и запутанным.

Юрист в ИспанииЮрист будет консультировать вас в соответствии с испанским законом о недвижимости на каждом этапе совершения сделки. Важно, чтобы он проверил все непогашенные долги или закладные, которые могут быть закреплены за собственностью в земельном кадастре и подтвердил, что собственность отвечает всем деталям по документу о передаче права собственности (по-испански - escritura publica). Профессиональный юрист проверит все вышеуказанное до момента оплаты или подписания вами договора, а также удостоверится в том, что это не мошенничество.

Чтобы быть уверенным в том, что ваш испанский юрист работает в ваших интересах, вам следует поискать независимого испанского юриста не связанного с компанией, у которой вы покупаете недвижимость. Также немаловажно найти юриста, который говорит на вашем языке во избежание недопонимания и трудностей, так как он будет связующим звеном между вами и продавцом недвижимости в Испании. По этой причине лучше выбирать юриста в том регионе, где находится недвижимость на продажу, таким образом, вы сможете воспользоваться его знанием местной культуры. Найти юриста можно в компаниях, предоставляющих услугу аренда персонала.

Общий взнос за покупку недвижимости в Испании взимаемый испанским юристом ниже, чем тот, который причитается испанскому агенту по недвижимости. Он варьируется от 1% до 1,5% от стоимости недвижимости плюс НДС.

Учитывайте, что обратившись к юристу, говорящему по-испански в вашей стране, вы заплатите большую цену, так как вполне возможно, что ваш юрист будет работать на пару с испанским юристом и возьмет за это двойную плату.


Предложения в Испании

Подробно
Современная вилла в эксклюзивном районе города Бенидорм. Кру...
Подробно
Квартира в новом блоке в г. Ампуриабрава на первой линии мо...
Подробно
Новый дом в окрестностях г.Ллорет де Мар, который расположен...

Предложения в Италии


Подробно
Уникальная роскошная вилла построена на трех уровнях, окруже...
Подробно
Продается историческая вилла под Миланом (16 км до центра го...
Подробно
Таунхаус площадью 240 кв.м, плюс 60 кв.м террасы с красивыми...

Контакты

Контакты