Куршавель. Курорт.

Куршавель, ФранцияЧто такое Курашавель?
Любители активного зимнего отдыха и горных лыж точно слышали о местечке Куршевель. Развитая инфраструктура, высокий уровень безопасности туристов и удачное местоположение сделали эту французскую зону отдыха самым респектабельным местом любителей горнолыжного спорта во Франции. Курорт открыт с начала декабря и до конца апреля.

Где находится Куршавель?

Четыре близлежащие друг к другу деревушки образуют самый популярный курорт во Франции. Куршевель находиться на высоте примерно 1200-1900 метров над уровнем моря. Это место получил высокие оценки качества и комфорта не только от специалистов туриндустрии, но и от любителей горных лыж. 
Чем же известен Куршевель? Куршевель принято считать одним из самых известных и элитных курортов Франции. Начиная с 1946 года курорт стали застраивать отелями, развлекательными заведениями, ресторанами и центрами для катания. Это место рассчитано на туристов, не привыкших считать деньги – на любителей роскошного отдыха. Туристические агентства предлагают путевки Куршевель-1850 представителям элитного общества: миллионерам, звездам эстрады и шоу-бизнеса.
Другая зона курорта – Куршевель-1650 – это место тихого семейного отдыха за более демократичные цены. Контингент курорта не пафосный, а сам курорт расположен все лишь на 200 метров ниже Куршавеля-1850. Здесь расположилось множество французских ресторанчиков и горных деревушек. Стоит учесть, что качество горнолыжных трасс не уступает Куршавелю-1850. В пик сезона любители острых ощущений и горнолыжного спуска едут именно в Куршевель-1650.
Восточней Куршавеля-1850 находится местечко Альтипорт. Менее крутые спуски привлекают начинающих туристов, которые только встают или начинают пробовать кататься на горных лыжах или сноуборде. Это место идеально подходит для новичков.
Трассы для новичков и не только можно встретить и в другом месте – в Труа-Вале. Система спусков здесь выстроена таким образом, что посетители могут кататься без потери времени на утомительных подъемах или пеших прогулках между спусками. Местечко Труа-Вале считают идеальным с топографической точки зрения.
Опытные лыжники и сноубордисты оценят двухкилометровую трассу в Ле-Сьюисе. Трасса проложила свой путь из одного живописного места в другой.
Куршевель – это не только горнолыжные спуски, но и изысканная кухня местных ресторанов, а также пологие лыжные прогулки по ближайшим лесам.

Какие аналоги? 

Аналогов, т.е. конкурентов, у Куршевеля достаточно. Вот уже несколько лет подряд в списке самых популярных мест для горнолыжного катания у россиян занимает Австрия. Из 50 лучших мест для горнолыжного отпуска Австрия заняла 17 позиций. На втором месте французские Альпы. Пять французских курортов расположились в первой десятке рейтинга. Третье место и 13 курортов Италии расположились в ТОП-50, два из них находятся в первой десятке. Италия из года в год наращивает свой потенциал в рейтинге лучших мест для катания на лыжах.

Предложения в Испании

Подробно
Дом на канале в Ампуриабрава. Дом расположен на участке площ...
Подробно
Просторная и светлая квартира в Sierra de Altea, в охраняем...
Подробно
Необыкновенно шикарная вилла в Алтея-Хиллс, выполнена в стил...

Предложения в Италии


Подробно
Историческая вилла, постройка основного здания которой относ...
Подробно
Продается мини отель в 400 метрах от пляжей курортного город...
Подробно
Предлагаем к продаже недавно построенную виллу, площадью 120...

Контакты

Контакты