Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Новый год и Рождество в Испании: отправляемся в на родину веселья

Новый год и Рождество в Испании: отправляемся в на родину веселья

Новый год и рождество в ИспанииЕсли вы веселый, темпераментный, яркий и жизнелюбивый человек, то ближайший Новый год обязательно необходимо встретить в Испании – месте, где люди умеют праздновать и знают, как такие события делать по-настоящему памятными. Можно только представить, насколько сказочно будет праздновать Новый год под лучами теплого солнышка и под пение птиц, когда рядом цветут великолепные мимозы и пальмы.

Начинаются все празднования с 25 декабря (Рождество у католиков). Завершаются празднования Нового года в Испании 6 декабря. Конечно, здесь не будет привычных для нас Дедов Морозов, Снегурочек и Санта Клаусов, но есть другие не менее значительные для местных людей персонажи.

Настоящее празднование начинается еще за 14 дней до самого праздника. При этом испанцы собирают у себя в доме близких и друзей, поэтому фактически весь декабрь можно назвать нерабочим. Дети ожидают подарков не под елкой, как у нас. Они вывешивают за окна и на балконе свои чулки в ожидании, что подарки появятся именно там.

В Испании Рождество принято считать истинно семейным праздником. При этом в день праздника люди накрывают праздничный стол. Большой популярностью пользуются сладости, такие как пирожки, пирожные с миндалем и так далее. Каждый верующий испанец обязан на Рождество побывать в церкви. После этого можно веселиться от души – гулять, петь, радоваться жизни до самого рассвета.

Если вы решили отпраздновать Новый год тут, то заказывать ужин в ресторане желательно заранее, чтобы в итоге не встречать его у себя в апартаментах в Испании. В противном случае можно неприятно удивиться закрытым магазинам модной одежды. Остаются работать только кондитерские и сувенирные лавки. Есть у испанцев День дураков, который празднуется 28 декабря. Сравнить его можно с нашим 1 апреля, поэтому не стоит удивляться какой-либо доброй шутке от детей. В день 31 декабря празднуется День Святого Николаса.

Если Рождество в Испании – это семейный праздник, то новый год принято праздновать всем миром – на улице. Дискотеки, бары, рестораны – все открыто и везде шумит народ. В этой стране Новый год проходит очень ярко. Он обязательно запомнится на всю жизнь. В такой день обязательно стоит отведать вкусную индейку, жареного барашка и молочного поросенка.

Есть в Испании и свои незыблемые традиции, которые люди стараются неукоснительно соблюдать. В частности, если человек отправляется в гости с подарочной корзиной, то в ней обязательно должно быть шампанское. Под бой курантов принято съедать 12 виноградин и загадывать желания. Да и сам виноград для жителей Испании является настоящим символом процветания, счастья и богатства. При этом никто не запрещает под каждую виноградинку загадать по одному желанию – итого 12 штук. Сможете?

Дед Мороз в Испании – Олентцеро. Его «форма» совсем не похожа на одежду нашего доброго «деда-волшебника». Олентцеро ходит в национальном костюме, в руках он всегда держит флягу с вином (при этом обязательно с хорошим). Все подарки детям добрый дед оставляет на балконе в подвешенных чулках.

Есть на территории Испании и истинно национальный праздник, который отмечается 6 января – День Волхвов. Ночью родители и дети готовятся к чуду, ожидая приходов волшебников. При этом для задабривания волхвов на балконах оставляются различные сладости и питье. В этот день 6 января вся семья обычно собирается за обеденным столом. Заканчивается обед очень вкусными пирожными.

Серия праздников завершается Крещением. Проходит данное событие также с невероятным шиком и размахом. В общем, в Испании на рождественские и новогодние праздники будет, чем заняться.


Предложения в Испании

Подробно
  Коттедж в Росас в оригинальном дизайн-проект в одноэтажном...

Предложения в Италии


Подробно
Примерно в 12 км от моря, в Massarosa, на склоне местечка Pi...
Подробно
Резиденция Камелия располагается вблизи Белладжо и Варенна, ...
Подробно
Великолепная двухэтажная вилла площадью 200 кв.м с большой м...

Контакты

Контакты