Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Мадрид – самые примечательные места столицы Испании

Мадрид – самые примечательные места столицы Испании

Достопримечательности МадридаМадрид – крупнейший город и столица Испании. Характерный кастильский шарм, интересная история и богатая культура влекут сюда туристов. Мадрид предлагает своим гостям много интересных мест для осмотра и увлекательных занятий. Но всегда приходится выбирать, так что если ваше время в этом городе ограничено, лучше знать наверняка, что вы не упустите самые интересные достопримечательности.

Королевский дворец

У Королевского дворца в Мадриде, теперь являющегося резиденцией королей Испании, длинная история. Когда-то на этом месте стояла мавританская крепость, позже дворец Габсбургов, разрушенный при пожаре. И только в 18 в. по приказу нового короля Испании Филиппа V был возведён этот великолепный дворец. Во дворце для туристов организуются очень интересные экскурсии, позволяющие заглянуть в королевские покои, пусть и не жилые. Обязательно загляните в величественный тронный зал, стены которого отделаны декоративной штукатуркой и красивейшими мозаиками, часто применяемые в наше время для декора домов и вилл в Испании.

Дворец Линарес

Многие мадридцы считают, что это прекрасное строение 19 в. посещают призраки. Дворец строился как городской дом, но вместе с тем он похож на роскошный загородный особняк, так что здесь есть, на что посмотреть. Обратите внимание на классический богатый архитектурный стиль 19 в, в котором стараются строить и новостройки сегодня. Во дворце располагается библиотека, концертный зал и выставочные залы. В настоящее время здесь действует центр культурного общения Испании со странами Латинской Америки – «Дом Америки».

Дом-музей Лопе де Вега

В этом доме на улице Сервантеса когда-то проживал легендарный испанский драматург Феликс Лопе де Вега Карпьо. Здесь были задуманы и написаны некоторые из его самых известных работ. Дом обставлен подлинными предметами меблировки той эпохи. Обратите внимание на старые фруктовые деревья в саду, так как драматург часто писал о них в своём дневнике.

Пласа-де-ла-Вилья

Обязательно прогуляйтесь по очаровательной мадридской площади Пласа-де-ла-Вилья, чтобы в полной мере окунуться в атмосферу города. Эту площадь не случайно называют «музеем под открытым небом». Здесь вы увидите самые красивые образцы архитектуры Мадрида, в том числе здание городской ратуши.

Национальный музей Прадо

Если хотите увидеть некоторые из полотен известных художников, отправляйтесь в музей Прадо. В пиковый туристический сезон здесь людно, так что лучше приходить очень рано, чтобы избежать длинных очередей. Наиболее ценное достояние музея – коллекция работ Веласкеса, но есть здесь и множество менее известных сокровищ. Картина «Мученичество святого Филиппа» кисти Хусепе де Рибера – потрясающий образец испанской живописи начала 17 в.

Центр искусств королевы Софии

Испания – родина некоторых из самых известных модернистов 20 в., и в Центре искусств королевы Софии вы можете увидеть их работы. Самые примечательные художники – Пикассо и Дали, и в центре хранятся некоторые из наиболее известных их картин. Здесь выставлены лишь работы современных художников, так что ценителям классического искусства лучше обойти музей стороной. Ещё один совет – лучше не заходите в кафе при центре.

Музей Тиссена-Борнемисы

Этот музей первоначально являлся частной коллекцией барона Тиссена-Борнемисы, поэтому и представленные экспонаты собраны в довольно эклектичной манере. В этом музее также часто проходят временные выставки работ современных художников и фотографов, так что стоит проверить текущий график музея, чтобы узнать о намеченных выставках.

Музей истории Мадрида

Исторический музей Мадрида располагается в здании 17 в., изначально служившего богадельней. Здесь хранится коллекция картин, керамики, мебели, связанная с историей Мадрида. Ни в коем случае не обойдите стороной прекрасную миниатюрную модель Мадрида 1830 г.

Пантеон Гойи

Эта маленькая часовня с куполообразной крышей содержит в себе могилу Гойи – великого испанского художника и гравёра. Часовня украшена великолепной фреской работы самого Гойи, изображающей чудеса святого Антония.

Королевская академия изящных искусств Сан-Фернандо

Художественная академия была основана династией Бурбонов и видела в своих стенах таких великих мастеров, как Гойя, Пикассо и Дали. Этот музей не принадлежит к числу самых популярных, так что здесь вы можете скрыться от толпы туристов и спокойно рассмотреть коллекцию произведений искусства, в которой отражена большая часть истории Испании.

Национальный музей романтизма

В этом музее вы можете прочувствовать на себе жизнь представителей среднего класса середины 19 в. Музей располагается во дворце классической архитектуры 18 в., превращённом в выставку, демонстрирующую жизнь среднего класса Испании той эпохи. Хотя этот музей будет особенно интересен любителям истории, в нём содержатся и несколько интересных произведений испанского искусства.


Фирма Гранд Кадастр выполняет кадастровые межевые работы в Москве и области. Низкие цены, сроки до двух недель. Межевание земли: стоимость услуг кадастрового межевания земельного участка от 35 000р


Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км от ...
Подробно
Если вы поклонник необычных мест, то вам наверняка понравитс...
Подробно
Приверженцам природы придется по душе дом в пригороде Rosas,...

Предложения в Италии


Подробно
Продаются два апартамента класса Люкс в вилле с собственным ...
Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...
Подробно
Прежняя цена 1.550.000 евро! Продается вилла в очень красиво...

Контакты

Контакты