Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Рестораны мира, которые вас удивят

Рестораны мира, которые вас удивят

Ресторан sBaggersНюрнберг. Уникальной чертой ресторана s'Baggers является то, что здесь нет ни одного официанта. Вместо них работает автоматизированная система, которая принимает заказы и доставляет блюда на стол. Идея создания такого способа обслуживания появилась у Михаэля Мака после того, как он сам подносил еду и напитки гостям на своей вечеринке. Это настолько утомило его, что он начал искать альтернативные варианты обслуживания.

Амстердам. Здесь находится кафе Kinderkookkafe, в котором все блюда готовят и подают дети в возрасте до 12 лет. Блюда, приготовленные юными поварами, очень вкусные. Особенно хорошо получается традиционная голландская еда. Родители детей одобряют их трудоустройство и говорят, что благодаря этому они стали более послушными и ответственными.

Цюрих. Ресторан O'Noir Montrea известен тем, что трапеза здесь проходит в кромешной тьме. Посетителям запрещено даже пользоваться мобильными телефонами и зажигалками. Подобные заведения стали открываться во многих странах. Их изюминка в том, что гости могут целиком и полностью сосредоточиться на вкусовых ощущениях, не отвлекаясь на внешние раздражители.

Феникс. Ресторан Heart Attack Grill, который находится в американском городе, делает акцент на том, что все блюда здесь очень вредны для здоровья. В меню - еда, богатая холестерином, пиво и сигареты без фильтра. Официантки наряжены в костюмы медсестер с намеком на то, что посетителям в любой момент может стать плохо.

Брюссель. Заведение Dinner in the Sky предлагает насладиться трапезой на высоте 50 метров. Люди усаживаются за стол длиной 9 метров, затем конструкцию переносят на верхнюю площадку при помощи подъемного крана. Одновременно за столом может находиться 22 человека.

Амстердам. Особенностью ресторана De Kas является то, что все ингредиенты блюд, предлагаемых в меню, растут здесь же на грядках. Это свидетельствует об их натуральности. Ресторан открыт внутри парника, через его прозрачные стены открывается вид на лимонные и оливковые деревья.

Таиланд. Ресторан, в котором главной является туалетная тематика, открыт в Таиланде. Вместо стульев здесь унитазы, а стены украшены писсуарами. Дополняет атмосферу звук спускаемой воды из бачка. Хозяева говорят о том, что Modern Toilet Taipei дарит посетителям хорошее настроение.

Лимпопо. Связать астрономию и гастрономию решили в одном из ресторанов Южной Африки. В ожидании ужина, все желающие могут полюбоваться на звезды при помощи большого телескопа.

Токио. Целая сеть ресторанов, объединенных тюремной тематикой, находится в Японии. Перед входом в заведение сети Alkatraz у вас возьмут отпечатки пальцев, позже напоят воровским коктейлем и предложат переодеться в тюремную робу. Ваша трапеза будет проходить за решеткой, где вы сможете почувствовать все "прелести жизни" заключенных. Клуб "Зона" в Москве имеет схожую концепцию.

Бангкок. Стены ресторана The Cabbage@Condom Restaurant украшены всевозможными контрацептивами. Так хозяин заведения демонстрирует важность проблемы СПИДа и необходимость противостояния ей. На плакатах размещена информация по планированию семьи, рекомендации по улучшению качества жизни.

Мальдивы. На глубине пяти метров под водой на коралловом рифе расположен подводный ресторан Жемчужина. Его стены выполнены из стекла, поэтому во время еды вы можете наблюдать за жизнью обитателей океана. Кстати, подводный мир здесь очень разнообразный - множество экзотических рыб, скаты и акулы. Заведение рассчитано на 16 посетителей.

Австралия. Ресторан под отрытым небом, находящийся в пустыне, помогает ощутить свободу и насладиться красотой природы. Особенно прекрасно здесь вечером, когда солнце садиться за горизонт, и на небе зажигаются звезды. В меню экзотические блюда из мяса кенгуру, страуса или крокодила. В заведении есть астроном, который поведает вам увлекательные истории о планетах.


Предложения в Испании

Подробно
Новый малоквартирный кондоминиум в стиле модерн в г. Плайя ...
Подробно
Дом в г. Ампуриабрава. Дом расположен на участке площадью 46...
Подробно
Двухэтажная эксклюзивная вилла с роскошным садом, площадью 3...

Предложения в Италии


Подробно
На первой возвышенности Массароза предлагается дом 280 кв.м,...
Подробно
В полутора километрах от города Домазо, в местечке Веркана, ...
Подробно
Продается новый пентхаус в Лидо ди Камайоре, занимающий два ...

Контакты

Контакты