Рим – вечный город

Рим - вечный городРим по праву считается «вечным городом», так как он является наиболее старым во всем мире. По предсказаниям Рим был создан еще в 753 году до н.э. Если посетив Италию, вы услышите о городе, что разместился на семи холмах, знайте - это Рим. Это выражение связывают с историей Рима, который изначально раскинулся на холме Палатин, позже были заселены еще несколько холмов, а именно Капитолий и Квиринал. Вскоре жителями Рима были заселены и другие холмы – Авентин, Целий, Виминал и Есквылин. Столицей государства Италия Рим стал только в 1870 году. И уже спустя сто лет количество жителей столицы составляло около 4 млн. человек.

Среди достопримечательностей города наиболее популярным считается Колизей. Колизей – это древнеримский амфитеатр, на котором происходили гладиаторские бои. Следует отметить, что во время первого представления в Колизее было убито около девяти тысяч животных. Что же касается гладиаторов, они были обычными рабами или нарушителями законов Рима, их количество неизвестно, так как их считали обычным «мусором». Сегодня Колизей ежедневно посещают тысячи туристов, что приводит к образованию огромной очереди возле стен Колизея.

Также, стоит посетить наибольшую в мире церковь – храм святого Петра, которая является центром католицизма во всем мире. Над храмом работали такие известные личности как Микеланджело и Рафаэль. Храм Святого Петра назван на честь первого Папы Рима. Именно в этом храме покоятся останки Святого Петра и всех последующих Пап, которые были после Петра.

Также, впечатления будут незабываемыми после посещения фонтана Ди Треви, который был построен еще в шестнадцатом веке. Стоит отметить, что на территории города расположено еще 8 фонтанов, которые, также, впечатляют своей формой, стилистикой и историей.

Конечно же, побывать в Риме и не попробовать итальянских блюд просто не возможно. Наверное, всем известно, что наиболее распространенными блюдами известными во всем мире является пицца и спагетти, перепробовать разнообразие приготовления которых, за короткий экскурсионный тур просто невозможно.

Рим – город, который ждет туристов в любое время года, так как климат здесь и зимой и летом позволяет бродить по живописным итальянским улочкам, отличное место для приобретения недвижимости в Италии. Температура воздуха летом достигает своего пика на показателе плюс тридцать градусов. Наиболее холодно бывает только в январе, когда температура опускается к 10 градусам выше нуля.


Предложения в Испании

Подробно
Апартаменты с двумя - тремя спальнями в новом блоке в окрест...
Подробно
Вилла на первой линии моря.Дом расположен на участке площадь...

Предложения в Италии


Подробно
Очень удобное расположение на Piazzale Roma. Светлая квартир...
Подробно
Продается вилла с бассейном и прекрасным видом на горы и мор...
Подробно
Таунхаус площадью 240 кв.м, плюс 60 кв.м террасы с красивыми...

Контакты

Контакты