Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Побережье Амальфи: кулинарное путешествие

Побережье Амальфи: кулинарное путешествие

amalfi 3af94Вы когда-нибудь мечтали познакомиться с настоящей итальянской кухней? Тогда добро пожаловать на побережье Амальфи, где вы сможете не только попробовать потрясающие блюда, но и научиться их готовить!
 

Истинная Италия

 
Если вы увлечены кулинарией и намерены в будущем посетить головокружительную Италию, почему бы не воплотить разом эти 2 мечты в реальность? Побережье Амальфи предлагает туристам насладиться смесью вкуснейших итальянских блюд и самым живописным приморским городом провинции Салерно. Эта область славится своей кухней: вкус свежайших морепродуктов усиливается кислинкой свежих лимонов с местных деревьев, а сочные помидоры, наряду с оливками, идеально гармонируют с ароматным тушеным мясом.
 

Достопримечательности Амальфи

 
Скалистые утесы, усеянные красочными домами, нависают над искрящимися голубыми водами - это картинка, которую чаще всего печатают на местных открытках. Амальфи сам по себе является итальянским сокровищем: собор 9-го века постройки с византийскими мозаиками и звание Мирового Достояния Человечества, именно здесь, по легенде, Геркулес похоронил свою трагически погибшую супругу. Особое отличие Амальфи от других итальянских городов - это традиционные макаронные изделия, которые изготавливаются в форме зонтиков, а все местные блюда приправлены свежим базиликом. Позитано является излюбленным местечком в этом регионе среди туристов, в то время как эффектный Равелло, где находятся виллы Чимброне и Руфоло, манит лишь ценителей премиум класса. 
 

Восхитительные блюда

 
Лимоны - главный продукт на побережье Амальфи: эти сочные фрукты являются основой большинства местных блюд. Попробуйте жаркое, приправленное соком лимонов или насладитесь нежнейшим печеньем с начинкой из густой лимонной сметаны и настоящим неаполитанским кофе. Одним из самых известных блюд этого региона является лимончелло: пикантный ликер, который можно найти в любом супермаркете, однако домашняя версия этого напитка, безусловно, вне всякого сравнения.
 

Магия романтики

 
Присядьте в кафе на набережной, закажите пиццу с сочными помидорами, моцареллой и свежими листьями базилика, вкус которой лишь усиливается тонким ароматом латте, и наблюдайте как солнце садится над морем за горизонт. Италия - не место для сидящих на диете: не отказывайте себе в пасте со свежими анчоусами и креветками в Сорренто, обязательно попробуйте сыры, фруктовые ликеры и местное оливковое масло. Если вы тоскуете по романтической обстановке и обожаете итальянскую кухню, добро пожаловать на побережье Амальфи, где архитектура идеально сочетается с сочными ароматными блюдами. Ознакомиться с предложениями по продаже недвижимости в Италии на побережье. Воистину настоящая Италия!

Предложения в Испании

Подробно
Дом в престижной зеленой зоне Ампуриабрава. Дом расположен н...
Подробно
Участок 654 кв.м в привилегированной зоне, с минимальным укл...
Подробно
Квартира в доме на первой линии моря в Ампуриабрава.Площадь ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается красивая вилла с видом на море и бассейном, площад...
Подробно
Вилла расположена в Монте Арджентарио (Тоскана) в Порто Сант...
Подробно
Действующий отель в 400 метрах от пляжей в центре курортного...

Контакты

Контакты