Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Самые лучшие пляжи Италии

Самые лучшие пляжи Италии

Лучшие пляжи ИталииИталия, желанная  у отпускников южноевропейская страна, популярна, в первую очередь, у любителей пляжного отдыха, ибо здесь имеются великолепные пляжи, соответствующие самым высоким требованиям. При этом красивые и уютные песчаные пляжи имеются не только на берегах континентальной Италии, но и на принадлежащих этой стране островах. И совсем недаром прибрежные ландшафты Италии считаются одними из красивейших во всей Европе. Ниже попытаемся кратко представить самые замечательные из них. 
  

Пляжи популярных для отпуска островов

 К наиболее популярным островам для отдыха Италии относятся Сардиния, Сицилия, Эльба и Капри. И все они отличаются наличием на них сказочно красивых и ласковых пляжей. При этом остров Сардиния славится своей кристально чистой водой и неописуемо великолепными прибрежными природными ландшафтами.
  
На острове Эльба знатоки стремятся попасть на пляж Фетовайя, что на юго-западе острова. Представляет он собой бухту, длина которой составляет 250 метров, окруженную великолепным белым песком.
  

Пляжи континентальной Италии

На континентальной части Италии можно отправиться отдыхать на Лигурийское побережье, где имеются все условия для отличного отпуска на пляже. Так, к примеру, пляж в Сан-Ремо, состоит, преимущественно, из песка и буквально поражает своей чистотой.
 
В городе Империя также имеется замечательный пляж, на который разрешен вход с собаками. Неподалеку от города Генуя расположился пляж Санта-Маргарита – песчаный пляж, известный своей эксклюзивностью. Здесь можно наблюдать за импозантными яхтами, в большом количестве бороздящими просторы открытого моря. Сам же пляж окружают дорогие и светские виллы.
 

Пляжи побережья Амальфи и Тосканы 

Для отдыха наилучшим образом подходит побережье Амальфи, а также Тосканы, где имеется немало красивейших мест непосредственно у воды. А выбор пляжей в Тоскане чрезвычайно велик: 15 из них входят в топ-список и всегда рады своим гостям.
 
Форте-де-Марми, Биббона или Пьетрасанте – это лишь три примера таких замечательных и сказочных пляжей. К большинству тосканских пляжей примыкают живописные пиниевые леса и рощи, словно созданные для прогулок под сенью деревьев после старательного лежания на песке.
 

Пляжи Неаполитанского залива и Адриатического побережья

Неаполитанский залив и Адриатическое побережье тоже не отстают от других отпускных регионов и тоже предлагают все, что позволяет отдохнуть и расслабиться на море.
 
Итак, мы убедились в том, что выбор пляжей в Италии действительно неисчерпаем и отдых в этой стране возможен в любых вариантах.
 

Пляжный отдых на озерах 

Но не только на морях в Италии можно великолепно отдохнуть и набраться энергии на следующий трудовой год. Три самых известных озера страны – Гардское озеро, Даго-Маджоре и озеро Комо – предлагают не менее увлекательный пляжный отдых в чистом виде. И, разумеется, что здесь возможно заняться абсолютно всеми видами водного спорта - как опытным спортсменам, так и начинающим.
Предлагаем оцилиндрованное бревно на заказ из Архангельска по недорогим ценам, собственное производство, доставка в любой регион России. Ознакомиться с продукцией можно на сайте производителя оцилиндрованного бревна "ЭкоСтрой".

Предложения в Испании

Подробно
Новый дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км до ...
Подробно
Испания, Коста Брава.Усадьба в Ллорет де Мар (Lloret de Mar)...
Подробно
Новый дом с видом на море и горы в г. Ллорет де Мар, который...

Предложения в Италии


Подробно
Продается новый пентхаус в Лидо ди Камайоре, занимающий два ...
Подробно
Продается вилла в красивейшей престижной зоне г. Алассио с п...
Подробно
Старинная вилла в Каннеро Ривьера, у озера Маджоре, имеет со...

Контакты

Контакты