Недвижимость за рубежом / Статьи / Туризм / Достопримечательности мира: Башня Монпарнас в Париже

Достопримечательности мира: Башня Монпарнас в Париже

bf831513fce2 d4a93Париж считается самым романтическим и удивительным городом в мире. Создается впечатление, что его архитектурой, мостами, улочками и бульварами, можно любоваться вечно. Однако в Париже есть сооружение, которое вызывает множество противоречивых чувств в душах людей, которые им любуются. Имя этой огромной монолитной башни - Монпарнас. Высота этого небоскреба, созданного из металла и стекла, превышает 200 метров, и он является одним из самых некрасивых, и одновременно самым популярным зданием.

Весь секрет заключается в том, что если взобраться на самую крышу Монпарнаса можно будет наслаждаться поистине потрясающим видом. Поэтому нужно признать, что это колоссальное сооружение является одной из наиболее популярных, среди туристов, достопримечательностей Парижа.

Строительство этого здания началось в 1969 году и длилось целых три года, однако, само возведение Монпарнаса выглядело спонтанным, а резолюция о начале строительства, по всей видимости, была принята не совсем обдуманно - непросто так ведь строительные работы хотели несколько раз прекратить. Сейчас же эта гигантская башня, причудливо возвышается над прочими зданиями парижского 15 округа. Выглядит это строение очень обособленно и абсолютно не вписывается в архитектурный ансамбль города. Однако, каждый турист, который попадает в Париж, обязательно старается попасть на смотровую площадку башни Монпарнас, чтобы в полной мере насладиться удивительно красивыми видами.

Это может показаться фантастикой, но здание-великан поднимается не только далеко вверх, но и опускается очень глубоко вниз, туда, где пересекаются линии парижского метро. У подножия небоскреба находится огромный торговый центр, а на самом верху здания разместилось великое множество кафе, ресторанчиков, сувенирных лавок, огороженных винтажным забором из металлического штакетника. Остальную часть здания занимают офисы различных компаний. В здании работают почти 30 скоростных лифтов. Они способны меньше чем за минуту поднять всех желающих на смотровую площадку либо же на любой этаж. Все желающие посетить смотровую площадку Монпарнас платят значительно меньше, чем на Эйфелевой башне, хотя в ясную погоду с небоскреба открывается обзор намного лучший и значительно шире, поэтому нет ничего удивительного, что желающих побывать в Монпарнасе ничуть не меньше, чем тех, кто хочет посетить башню Эйфеля.


Предложения в Испании

Подробно
Красивейший дом в Санта-Кларе в восточном стиле уютно размес...
Подробно
Старинная вилла на первой линии моря.Дом расположен на участ...
Подробно
Квартира в новом блоке в г. Ампуриабрава на первой линии мо...

Предложения в Италии


Подробно
Великолепная вилла 340 кв.м с прекрасным ухоженным садом в 2...
Подробно
Историческая вилла, постройка основного здания которой относ...
Подробно
Три вилы находятся рядом с набережной, всего в трех минутах ...

Контакты

Контакты