Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Дерево, как современный отделочный материал

Дерево, как современный отделочный материал

138 680c8Только натуральные материалы способны согреть дом своим живым теплом. В частном доме природа легче и естественней проникает в домашнюю обстановку. А вот квартиры больших городов нуждаются в более продуманном подборе элементов обстановки или декора, состоящих из природных материалов. Основой такого материала может быть и дерево.

Дерево может выступать в роли отделочной составляющей для стен. Слой дерева, покрывающий стену, не только послужит отличной звукоизоляцией, но и будет идеальным, по своим экологическим качествам, материалом. Но на этом не заканчиваются все положительные качества деревянной отделки. Дерево – идеальный для любого рода обработки материал. Ему несложно придать нужную фактуру и цвет. Деревянная поверхность приятна на ощупь. Она прекрасно гармонирует с окружающей обстановкой, в которой присутствуют натуральный текстиль, глиняная посуда, мебель с отделкой из дерева. Природа будет окружать все предметы, находящиеся в квартире, создавая ощущение гармонии и тепла лесного жилища.

Чтобы подчеркнуть неповторимую красоту каждого сучка и дощечки, можно покрыть деревянными пластинками одну стену, оставляя другие стены менее яркими, однотонными. Доски могут иметь форму состаренного материала, небрежно подогнанного один к другому.

Таким образом, может получиться поверхность, приближенная к стилю винтаж. Впечатление усилят элементы антиквариата, расположенные на фоне этой оригинальной стены. Для этого естественно будет воспользоваться, к примеру, старинной мебелью, часами с кукушкой, керамическими раскрашенными тарелками ручной работы.

Оформленная таким образом стена, будет радовать своей уникальной красотой гораздо дольше, если позаботиться о самой поверхности. Она потребует регулярного проветривания, чтобы избежать повышенной влажности. Иначе, эта удивительная отделка может быстро потерять первоначальный вид, а форма дощечек изменится.


ООО "Квант Двери Ворота" — собственное производство, продажа и установка противопожарных дверей по выгодным ценам.


Предложения в Испании

Подробно
Таунхаус на канале в г. Ампуриабрава. Таунхаус расположен на...
Подробно
Красивая современная вилла, расположенная в спокойной прести...
Подробно
Роскошный комплекс, состоящий из апартаментов, пентхаусов и ...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла расположена на первой возвышенности Виареджо, в местеч...
Подробно
Очень удобное расположение на Piazzale Roma. Светлая квартир...
Подробно
В жилом комплексе с бассейном, расположенном прямо на берегу...

Контакты

Контакты