Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Дизайн кухни в стиле кантри. Гармония при минимуме затрат

Дизайн кухни в стиле кантри. Гармония при минимуме затрат

kuhnja-v-style-kantry 314ccЖелающим оформить кухню в стиле кантри, можно использовать самые разные сочетания материалов и по цвету, и по фактуре – в этом несомненный плюс данного вида дизайна. Но меру нужно знать во всем. Для стен можно выбрать бумажные обои, имеющие простой цветочный узор, яркий или даже пестрый. Обои также можно заменить керамической плиткой, текстилем, декоративной штукатуркой или облицовочным камнем. Нужно учитывать, что стиль кантри допускает лишь умеренное применение эко-отделки, поэтому камень следует применять умеренно.


В кухне в стиле кантри иногда используют металлические элементы. В этом случае подойдут латунь или бронза, тронутая патиной. Сюда очень хорошо впишутся и изделия ручной ковки. А изделия из хромированного металла желательно исключить из интерьера этого стиля.

На пол в кухне, оформленной в деревенском стиле, желательно постелить пестротканые половики или узорчатые коврики. Декоративными элементами в этом дизайне становятся аксессуары ручной работы. Поскольку в таких условиях старые вещи обретают вторую жизнь, можно положить на стулья декоративные подушки или же старые небольшие покрывала, сшитые из лоскутов.

В интерьере кухни, отделанной в стиле кантри, любая вещь, изготовленная вручную, будет смотреться органично.

Какая мебель лучше всего подходит для кантри-интерьера? Обязательно должен присутствовать комод, изготовленный из грубой древесины. Неплохо, если обеденный стол, табуретки и навесные шкафы украшены резьбой. Если вы встретите такую обстановку в квартире мегаполиса, значит, её хозяин предпочитает надёжный и устойчивый образ жизни.

Как раннее было замечено, стиль кантри – это пестрый стиль. Поэтому нужно внимательно относиться к выбору цветов. Важно, чтобы сохранился баланс ярких, насыщенных цветов и пастельных оттенков. Если обивка стульев или кресел имеет светло-голубые и светло-бежевые тона, то отделка стен должна быть пастельных тонов. Таким же цветом должны быть ковры, занавески и скатерти. Дизайнеры рекомендуют ярко-синий цвет использовать умеренно, так как он способен полностью захватить внимание. Если вы любите яркие сочетания, то можно использовать золотистую охру на деревянной мебели. Это сочетание будут хорошо подчеркивать белые стены.


Предложения в Испании

Подробно
Если вы поклонник необычных мест, то вам наверняка понравитс...
Подробно
Апартаменты с видом на порт в 50 м от пляжа и коммерческого ...
Подробно
Квартира в тихой зоне в г. Ампуриабрава.Общая площадь 48 кв....

Предложения в Италии


Подробно
Великолепная вилла 340 кв.м с прекрасным ухоженным садом в 2...
Подробно
В центре Милана, в престижной его части, где владеют недвижи...
Подробно
Элегантная вилла окруженная садом в Скалее, всего в 600 метр...

Контакты

Контакты