Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Энергесберегающее стекло – технология будущего в современном строительстве

Энергесберегающее стекло – технология будущего в современном строительстве

energosberegayushee-steklo bd405Современная система теплоснабжения в России уже многие годы является централизованной, да и обойтись без нее в стране, где большую часть года приходится проводить обогрев помещений, просто невозможно. И ни для кого не секрет, что тарифы по оплате за данную услугу неуклонно растут, из-за чего, вопрос энергосбережения для большинства жителей России – одна из основных насущных проблем.

В последние годы в сфере строительной индустрии активно обсуждается вопрос о сокращении энергозатрат на теплоснабжение путем использования специальных пластиковых окон, оснащенных энергосберегающими стеклами. Данное направление работы считается наиболее эффективным, ведь согласно современным исследованиям, до 44 % потери тепла происходит именно через недостаточно герметичные окна. А старые деревянные окна или некачественные пластиковые стеклопакеты являются целыми воротами, посредством которых постоянно теряется огромное количество тепла из помещений. 

На самом деле отличие энергосберегающего стекла от обычного небольшое, но очень важное. Для того чтобы стекло получило способность удерживать тепло внутри здания на его поверхность наносится специальное покрытие, которое невозможно заметить невооруженным глазом. Это покрытие становится своего рода фильтром, при этом, оно не только задерживает тепловое излучение от отопительных приборов в помещении, но и отражает его внутрь. Общая толщина такого покрытия исчисляется десятками нанометров, однако, никаких видимых отличий от обычного стекла оно не имеет и на прозрачность наличие энергосберегающего покрытия не влияет никак. Применение таких окон позволяет сэкономить и сберечь до 30% тепла, так что если у вас старые деревянные или пластиковые окна, заказываем грузчиков срочно и меняем на энергосберегающие.

Окна с энергосберегающими стеклопакетами в настоящее время активно используются на территории России. Применение стекол такого типа позволяет сэкономить достаточно большое количество финансовых ресурсов и усилий по утеплению и отоплению как жилых, так и офисных помещений.


Предложения в Испании

Подробно
Испания, Барселона. Новые квартиры с одной-тремя спальнями в...
Подробно
Урбанизация высокого класса. Участок 1 140 кв.м абсолютно ра...
Подробно
Большой и красивый дом в Empuriabrava расположился на участк...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла 400 кв.м в городке Порто Эрколе. Вилла состоит из 4-х ...
Подробно
Новый жилой комплекс находится в городе Беллано на озере Ком...
Подробно
На небольшом полуострове Olgiasca на озере Комо расположена ...

Контакты

Контакты