Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Деревянные межкомнатные двери: преимущества и недостатки

Деревянные межкомнатные двери: преимущества и недостатки

Межкомнатные двери Профиль Дорс Установка межкомнатных дверей является одним из завершительных этапов любого ремонта. Тем не менее, их важность как с точки зрения интерьера помещения, так и с точки зрения комфортности проживания в доме или квартире, очень сложно переоценить. Именно поэтому среди потребителей очень высокой популярностью пользуются деревянные двери из массива, которые по праву считаются наиболее экологичными, долговечными и эстетически привлекательными.

Однако есть у такой продукции и определенные недостатки, которые обязательно необходимо учитывать для того, чтобы получить целостную картину о дверях этого типа и понять, стоит их устанавливать у себя дома, или нет.

Начнем, пожалуй, с преимуществ, которые и обеспечили такой продукции высокую популярность. Основными среди них являются:

1. Роскошный внешний вид. Межкомнатные двери Профиль Дорс  – это признак достатка и хорошего вкуса хозяев, она будет не только радовать Вас, но и поможет создать хорошее впечатление у любого Вашего гостя.

2. Высокие показатели по тепло- и звукоизоляции. По этим критериям двери из древесины существенно превосходят аналогичные изделия из ПВХ или МДФ, поэтому они позволяют создать наиболее комфортные условия для проживания.

3. Полная безопасность для здоровья. Двери из других материалов, особенно если они имеют сомнительное качество, могут выделять в воздух вредоносные вещества (например, у ДСП это формальдегидные смолы). При эксплуатации деревянных дверей такой фактор исключен.

4. Долговечность. Деревянная дверь может прослужить не менее 15-20 лет, сохранив при этом первоначальные роскошные внешние данные.

Несмотря на все преимущества, двери из древесины имеют и определенные недостатки. Основным среди них является весьма высокая себестоимость таких изделий. Они стоят существенно дороже всех других типов, и, к сожалению, доступны не для всех потребителей. Также следует отметить возможность деформации при неправильной эксплуатации (в частности – при воздействии влаги или температурных перепадов). Еще один важный недостаток состоит в том, что рядовому потребителю очень сложно определить качество продукции, поэтому не слишком ответственные продавцы могут подсунуть неопытному потребителю под видом элитной двери дешевую имитацию.


Предложения в Испании

Подробно
Три участка по 700 кв.м в одной линии находящейся в центре у...
Подробно
Квартира-атико в г. Плайя де Аро .Квартира находится в 80 км...
Подробно
Барселона. Квартира находится в престижном районе Arc de Tri...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла в городке Меццегра на озере Комо, расположен в 60 км о...
Подробно
Прежняя цена 1.550.000 евро! Продается вилла в очень красиво...
Подробно
Историческая вилла, около 300 квадратных метров, находится в...

Контакты

Контакты