Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Готический стиль - непростой интерьер для истинных поклонников

Готический стиль - непростой интерьер для истинных поклонников

goticheskiy-stil 8a40dУзнать многое о человеке помогает его жилище. Дом в готическом стиле отличается своей неповторимостью и достаточно темными тонами. Хозяин, которому по душе чарующая готическая культура непременно захочет переделать свое жилье под себя.

Нужно сказать сразу, что готический стиль почти не применим в малогабаритной квартире. Такой дизайн потребует много пространства и высоких потолков. Само понятие «готический стиль» в России появилось сравнительно недавно, но свое развитие он получил уже в XII веке.

Для воссоздания готической атмосферы потребуется грубо обработанный камень и древесина. Огромные окна, витражи, световые эффекты - все это воплощение средневековья. Присущая тому времени гамма в интерьерах была далеко не радостной, а скорее темной и холодной. Синий, пурпурный, зеленый, рубин, серебро и золото - основные цвета готики.

Воплотить дух средневековья помогут светильники в готическом стиле. Такие предметы часто выпускаются в единичном экземпляре, поэтому появляется возможность создать стиль, которого нет ни у кого. Световые эффекты очень важны - они создают особую таинственность.

Получить гармоничное сочетание поможет правильно подобранная мебель. Здесь она довольно проста - стулья и кровати с высокими спинками, разнообразные этажерки, ширмы, буфеты с высокими ножками. Характерны для такого интерьера и громоздкие шкафы. В целом - мебель в таком стиле должна быть массивной.

Самой отличительной чертой является потолок. Он должен образовывать свод с открытыми оформленными стропилами. Проблему не очень высоких потолков поможет решить лепнина.

Готический стиль подразумевает использование скульптур, драпировок, доспехов и картин. Многие воспринимают его как «ретро», но истинные почитатели не перестают им восхищаться. Точное исполнение всех канонов готики доступно лишь в больших особняках. Но использовав эти приемы можно придать любому интерьеру готические черты.


Асфальтировка дорог и площадок. Осуществление строительства дорог любого уровня сложности в Москве и Московской области дорожно-строительной компанией «ДСК». Богатейший опыт дорожного строительства и благоустройства городских территорий на службе жителей столицы.


Предложения в Испании

Подробно
Дом рядом с г. Матаро, который 20 км до Барселоны. Новый до...
Подробно
Квартира в новом блоке в г. Росас.Общая площадь 55 кв.м + 10...
Подробно
Дом на канале в г. Росас.Дом расположен на участке площадью ...

Предложения в Италии


Подробно
Продается вилла в г. Скалея, местность Петроза, в 1000 метра...
Подробно
Продается апартамент 68 кв.м в городке Диано-Марина. Апартам...
Подробно
Вилла находится в историческом местечке Монтекатини-Альто, в...

Контакты

Контакты