Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Особенности национального испанского ремонта

Особенности национального испанского ремонта

6186 d5aecНедвижимость в Испании, как и в других странах, рано или поздно нуждается в ремонте. Вот только в Испании столкнуться с этой задачей, значит, потерять много времени, сил, денег и нервов. Начнем с того, что кто-то специально покупает объект без ремонта, чтобы сделать там все так, как его душа просит, кто-то покупает дом без ремонта с целью экономии и т.п.

Учтите то, что, если вы собираетесь купить дом или квартиру в Испании без ремонта, следует узнать об особенностях ремонтных работ в этой стране. В нашем государстве продажа квартир хоть с ремонтом хоть без, не сопряжена с такими сложностями как в Испании. К примеру, покупая жилье через СтройТрест в Санкт-Петербурге, можно без проблем и перепланировку сделать и ремонт на любой вкус (хоть полная перестройка в марокканском стиле, хоть частичные изменения в египетском амплуа). А в Испании практически 100% придется столкнуться с ограничениями на тот или иной вид строительно-ремонтных работ, а также с завышенной стоимость на услуги и материалы и др.

Здесь строгие правила практически на все, что касается ремонтных работ. Так, чтобы застеклить лоджию (казалось бы, ничего сложного), понадобится не только разрешение от соседей, но и добро от муниципалитета! Что уже говорить о перепланировке! Опять таки, если лоджию вы застеклите без вышеуказанных разрешений, то придется своими же руками устранять все «новшества» и штраф заплатить, причем немаленький.

Необдуманные действия влекут за собой «жесткую» расплату, увы, это реалии испанского ремонта. Как только фирмы, соседи и другие «инстанции» узнают о том, что вы планируете ремонт, так сразу от вас норовят оторвать кусочек, да пожирнее. Будьте готовы ждать положительный ответ от муниципалитета не одну неделю, а примерно 3-4! А до этого надо решить все моменты с соседями по таунхаусу.

Что касается капитального ремонта, то для него нужна специальная лицензия, стоимость которой разнится в зависимости от города, но в основном за этот документ платят примерно 500 евро. И да, учите, что для строительного мусора вы (как хозяин недвижимости) должны приобрести специальный контейнер!

Конечно, для экономии на налогах, в Испании практикуются ремонтно-строительные работы без заключения договоров. В этом случае нет никаких гарантий того, что ваш заказ выполнят качественно и в смету вам не добавят лишних ноликов, и в суд не на кого будет подавать.

Будьте бдительны, если решаетесь на покупку жилья в Испании с последующими ремонтными работами.


Предложения в Испании

Подробно
Солнечный дом с видом на море в г. Ллорет де Мар, который ра...
Подробно
Вилла Rosa является одним из наших новых и современных предл...
Подробно
Дом с видом на море в 20 км от г. Барселона.Дом расположен н...

Предложения в Италии


Подробно
Новый строящийся туристический комплекс в г. Скалея, район ...
Подробно
Апартаменты находятся в швейцарском городе Лугано в элегантн...
Подробно
Вилла располагается у курортного озера Комо в Менаджо, месте...

Контакты

Контакты