Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Перспективы строительства на окраинах Москвы

Перспективы строительства на окраинах Москвы

Строительство новой МосквыТак как Москва по плотности населения является лидером, то строительство на ее старых приделах довольно проблематично. А новые площади для постройки дают новые возможно как для бизнеса, так и для строительства жилых домов. По мнению мэра Москвы от данной ситуации получат пользу, как бизнесмены, так и жители Москвы, которым предоставят новое жилье. Мэр напомнил, что есть территориальные схемы развития, согласованные с муниципалитетами. Новое жилье, по мнению мэра Москвы должно решить такую проблему как дорожные заторы.

Так же по данным для строительства доступно примерно 30 миллионов метров квадратных жилых помещений, на самом же деле строительство превышает 100 миллионов метров квадратных. На территориях Москвы строится примерно 2 миллиона метров квадратных жилого помещения, а в московской области 7 миллионов метров квадратных. В год примерно строится 0.2 метров квадратных на человека. В наше время - 19 метров квадратных на человека, а по другим регионам 21 квадратный метр. Из этого и образуется существенная разница между другими мегаполисами мира. Как аргументировал Сергей Собянин – жилье надо строить. Совершенно иная ситуация на юге страны, там недвижимость, к примеру, бурно развивается, и перспективы развития заложены минимум к 2026 году. Важно, что все земельные участки краснодарского края пользуются большим спросом и инвесторов, и застройщиков - даже в городах Сочи, Краснодаре и Ейске.

По словам Собянина планируется и развитие научных кластеров. Планируется создание инновационных рабочих мест в Рублево-Архангельском, где задумывается постройка административно-финансового центра. Прокомментировал он данную ситуацию тем, что в центре создаются места для работы и элитная недвижимость Москвы, а на окраинах и за МКАДом только жилые помещения. Вследствие чего, миллионам людей приходится добираться на свое рабочее место в центр. Чтобы исправить данную проблему, нужно изменить устройство самого города, а за тем уже и браться за его окраины. Отметим, что Сколково представляет собой отличный проект для создания множества мест для работы новой модели. Так же можно выделить, что если правильно не соединить Сколково с Москвой, данный проект не принесет своих плодов. Из этого всего следует то, что Сколково нужно для начала соединить с Москвой, аэропортами, вокзалами, следуя из этого, появятся новые места для работы, благодаря этому Москва получит доход.

Все изменения влекут за собой расширение рабочих мест. Эти места подготавливаются не конкретно для жителей новых застроек, но и для жителей других районов имеющих отношение к ним. У людей появится выбор, ехать на работу на новые застройки, в центр или за рубеж.

 


Предложения в Испании

Подробно
Два новых дома в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 к...
Подробно
Апартаменты с двумя - тремя спальнями в новом блоке в окрест...
Подробно
Участок 1 832 кв.м идеальный для строительства виллы, в спок...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла представляет из себя два восстановленных с сохранением...
Подробно
В местечке Лонгобарди (Калабрия) продаем апартаменты в вилла...
Подробно
Продается пляжный клуб с рестораном на побережье Версильи, в...

Контакты

Контакты