Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Советы по перепланировке квартиры

Советы по перепланировке квартиры

rekina 7fd11Покупая квартиру в Италии, Испании, да и у нас, в России, следует планировать свое жилье на будущее, т.е. учитывать подойдет ли такая планировка вам примерно на 5 лет. Ведь, у молодой семьи вскоре появляются дети, которым со временем понадобится пространство для игр, а позже для парты и своего уголка. Если же вы располагаете суммой на малогабаритную квартиру, тогда можно перепланировать ее, чтобы немного увеличить пространство и максимально функционировать каждый угол. Рассмотрим некоторые советы по перепланировке, которые помогут избежать ряда ошибок в осуществлении своего плана.

- Не вносите никаких изменений после того, как проект уже утвердили и работы уже начаты, так как даже самое незначительное изменение – это затраты средств и времени. 

- Реально оценивайте то количество комнат, которое можно определить для вашей квартиры. Пять комнат, увы, не войдут на сорок квадратов. Помните и о том, что кладовка всегда нужна.

- Ригели и колоны, если они есть в квартире, можно оформить под декоративный элемент в одном стиле с интерьером той или иной комнаты. Самые простые апартаменты в Италии можно легко превратить в студио, для этого всего лишь надо сделать в стене проем любой формы и размера.

- Для перепланировки нужна исходно-разрешительная документация, доказывающая правомерность ваших действий, поэтому, возможно вам нужен будет технический перевод в Москве срочно или же в другой стране.

- Шумоизоляция. Учитывайте расположение квартиры и комнат.

- Отдайте предпочтение качественным стеклопакетам, входным дверям и отделочным материалам, тогда через год-два вам не надо будет думать о ремонте.

- Ванные комнаты не располагают над спальнями и гостиными квартир этажом ниже.

- Если хотите воспользоваться услугами дизайнера, пригласите его на ранних этапах строительства, чтобы потом не переделывать часть работы.

- Сейчас часто переносят перегородки и стены в апартаментах. Если в связи с такой перестановкой получается комната без окон и отопления, то такая перепланировка запрещена.

Это основные аспекты, которые следует учесть, занимаясь проектом перепланировки, на деле же, их очень много и иногда стоит очень хорошо задуматься стоит ли идти на какие-либо изменения в своем жилье, или оставить все как есть, и остановиться на качественном ремонте.


Предложения в Испании

Подробно
Дом в г. Ллорет де Мар, который расположен в 60 км от города...
Подробно
Квартира в новом блоке в г. Росас с видами на канал и горы....
Подробно
Роскошная двухэтажная вилла в Ампурия Брава в традиционном к...

Предложения в Италии


Подробно
На первой линии от пляжа, в пешеходной зоне, не далеко от по...
Подробно
Продаются апартаменты площадью 80 кв.м в комплексе, располож...
Подробно
Вилла типологии «A» Таунхаусы в виллах на две семьи. Первый ...

Контакты

Контакты