Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Развалины в Италии. Сельский дом с богатой историей.

Развалины в Италии. Сельский дом с богатой историей.

ремонт окон ПВХНа сайтах недвижимости часто можно встретить предложения о продаже «развалин» в Италии - сельских домов в той или иной степени требующих реконструкции, при этом располагаются такие объекты в очень даже живописных местах страны. Стоить такое «жилье» может и 20 и 35 тысяч евро, но оправдана ли такая покупка? Что лучше: ремонтировать/реконструировать развалины или все же построить новый дом в Италии?

Выбор сложный, так как с одной стороны – ремонтировать дешевле, а с другой стороны стоит качество работ. К примеру, внутреннюю отделку и ремонт ПВХ окон в Москве сделают намного качественней и доступнее, нежели в Италии. Ведь у итальянцев особая логика: обязательно нужен контракт, в котором следует прописать каждую мелочь и сроки, вплоть до того как починить окна, иначе ремонтные работы затянутся на вечность и по увеличатся по стоимости в несколько раз; нужен контроль, причем постоянный, так как некоторые итальянские мастера имеют привычку делать все по-своему. Такие неприятности не касаются серьезных компаний, поэтому даже в Италии лучше всего обращаться не к дешевым халтурщикам, а в проверенные строительные организации за ремонтом окон ПВХ, установкой дверей, облицовочными работами и др., чтобы ваш ремонт прошел наверняка удачно и по вашему проекту.

Развалины, несмотря на свою ремонтную проблематичность, живописны, им легко можно придать античности, выбрав соответствующие материалы для отделки. Кстати, реставрированные развалины очень хорошо подходят для популярного в последнее время агритуризма, а также для гостиницы В&В, ремонтируют их также для последующей продажи в качестве инвестиционных объектов.

Но, опять-таки, есть еще одно но: в Италии очень сложно согласовать и узаконить реставрационные работы, особенно, если это не просто развалина, а развалина исторического значения (например, вилла, которая включена в реестр ценностей и т.д.). В стране очень серьезное отношение к старинным зданиям, поэтому есть целый ряд ограничений и запретов на модификацию построек. Поэтому прежде чем строить/реконструировать/покупать взвесьте все положительные и негативные стороны, проанализируйте риски.


Предложения в Испании

Подробно
Испания. Барселона. Новые квартиры от 80 кв.м с тремя спаль...
Подробно
Дом с видом на море в наилучшей урбанизации г. Матаро, котор...

Предложения в Италии


Подробно
Продаем апартамент в комплексе, расположенный над живописной...
Подробно
Вилла располагается у курортного озера Комо в Менаджо, месте...
Подробно
Красивый новый жилой комплекс с бассейном и садом в Алассио....

Контакты

Контакты