Недвижимость за рубежом / Статьи / Строительство / Цвет кровли и фасада. Как их правильно совместить?

Цвет кровли и фасада. Как их правильно совместить?

soletiles-lead01 f9ab1У вас уже есть свой зарубежный дом, и вы готовы сделать в нем ремонт и внутри, и снаружи. С одной стороны это приятные хлопоты, а с другой это ох какой сложный процесс. Не верите? Только подумайте, что вы знаете о совместимости цвета фасада дома и его кровли? Все ли цвета сочетаются между собой, на чем остановиться, можно ли играть на контрасте цветов, как сделать дом визуально объемнее или наоборот компактнее?

 Если вы настроены на капитальный ремонт, включающий кровельные работы, перепланировку, перекраску фасада и т.д., в любом случае вам придется выбирать: довериться профессионалам или же оставить надежды на свое воображение и художественный вкус. Выбирая цвет наружных стен и кровли, определитесь с тем, чего именно вы хотите от вашего дома в Испании, Италии, Франции и т.д. Хотите аккуратно вписать его в окружающий ландшафт или желаете создать своеобразный контраст с природным окружением, хотите больше выразительности и т.д. – все это надо учитывать.

Цвет цветом, но не забывайте о рациональности подбора материалов. Правильнее всего пользоваться теми ресурсами, которые имеются в местности, где расположен дом. Ведь, во-первых, это экономия на доставке, а во-вторых, такой материал прошел местные испытания на долговечность и прочность в конкретной климатической зоне.

Цветовая гамма крыш более скромная, нежели у фасадов. Вместе с тем, принцип выбора тот же: темные покрытия нагреваются и поглощают свет, а светлые – отражают его. Впрочем, если теплоизоляция кровли надежная, предусмотрен монтаж всех слоев крыши, то и цвет кровельного материала не повлияет на микроклимат в самом доме.

Для крыш в основном используют синий, красный, коричневый, зеленый, серый и терракотовый цвет. В основном цвет зависит от типа покрытия. Классика «жанра»:

- светлый низ и темный верх – традиционное сочетание, приятное для глаз;

- светлый верх и темный низ – основное внимание на себя берут стены, а кровля «растворяется», двери и окна в таком варианте окрашивают в тон крыши;

- тот в тон – фасад и крыша в одной гамме визуально образовывают одно целое, такой дом смотрится монолитно, но, надо отметить, скучно.

Не можете определиться с палитрой? Посоветуйтесь с профессионалами, ведь со стороны часто виднее!


Предложения в Испании

Подробно
Великолепный комплекс всего в 300 метрах от песчаного пляжа ...
Подробно
Превосходный дом в Урлисе, в живописном зеленом испанском уг...
Подробно
Дом в окрестностях г. Росас. Постройка находится в престижно...

Предложения в Италии


Подробно
Вилла находится в историческом местечке Монтекатини-Альто, в...
Подробно
Продается красивая двухэтажная вилла, построенная в классиче...
Подробно
Роскошные двухуровневые апартаменты площадью 160 кв.м распол...

Контакты

Контакты